Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
Сирийская оппозиция выбрала делегатов для переговоров в Женеве
Новости Сирии
Лидеры сирийской оппозиции назначили Мохаммеда Сабра в качестве ведущего переговорщика на предстоящих мирных переговорах в Женеве. Насер аль Харири был назван в качестве ведущего делегата от сирийской оппозиции, сообщает Al Arabiya News, ссылаясь на свои источники.
Пресс-секретарь Верховного Комитета по ведению переговоров (HNC) Салим аль-Муслат подтвердил, что сирийские оппозиционные группы намерены направить 20 делегатов и 20 консультантов на женевские переговоры. Ранее делегаты от HNC представляли оппозицию в мирных переговорах в прошлом году, но не были приглашен в Астану, где в прошлом месяце проходили непрямые переговоры между правительством и повстанческими представителями.
Очередной раунд встречи под эгидой Организации Объединенных Наций по сирийскому конфликту запланирован на 20 февраля. По словам Муслита, делегация оппозиции объединит различные группы и будет включать разные повстанческие группировки, которые принимали участие в переговорах в Астане. Кроме того, в нее войдут курдские, туркменские и христианские представители, сказал он, не уточнив. «Это военно-политическая делегация представляет всех», сказал Муслит.