Последние новости
03.09.2026, 22:44 Транспортные компании в I полугодии отмечают рост поставок медицинских товаров в РФ
03.09.2026, 22:02 Представители Российской академии художеств говорили о вкладе Юрия Лужкова на открытии посвященной ему выставки Московского музея современного искусства
03.09.2026, 18:34 Four Seasons Hotel Shenzhen запустил два новых предложения
03.09.2026, 08:53 Новые цветники появятся в столичном парке в честь 90-летия Юрия Лужкова
02.09.2026, 13:15 ФЦБ: «Рынок банкротства меняется». Почему Меморандум может стать основой новых стандартов для юристов
02.09.2026, 12:59 «Смарт-Строй»: почему сегодня недостаточно просто построить хороший дом
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
30.08.2026, 10:24 Пятый фестиваль «Вкусы России» на ВДНХ посетили более двух миллионов человек
Российский спецназ прибыл в западную Пальмиру
Новости Сирии
Подразделение российских спецназовцев прибыло в западную часть Пальмира в субботу вечером из прибрежного города Джаблехе, сообщают СМИ, ссылаясь на военные источники в восточном Хомсе.
Бойцы российских спецподразделений будут консультировать коллег из Сирийской Арабской Армии, которые сейчас пытаются освободить газовые месторождения Hayyan, расположенные примерно в 40 км к западу от Пальмиры. Кроме того, в минувшие выходные подразделения правительственных сил, численностью свыше 1000 военнослужащих, прибыли в западную Пальмиру из провинции Латакия.
В ближайшие дни, Сирийская Арабская Армия, при поддержке боевиков Хезбаллы, начнет еще одно массированное наступление в окрестностях исторического города, чтобы вернуть себе газовые месторождения, которые в настоящее время находятся под контролем экстремистов Исламского государства.
Также в воскресенье силы САА продолжили крупномасштабное наступление в восточной местности Алеппо, потеснив джихадистов исламского государства к северо-востоку от военного аэропорта Kuweires и освободив два важных населенных пунтка.
