$94.32 €100.28

Три индийских солдата погибли в северном Кашмире

В мире

Три индийских военнослужащих и повстанец были убиты во вторник в перестрелке в районе Кашмира, во втором смертельном столкновении между силами безопасности и экстремистами в течение последних трех дней.

Пять солдат были ранены в перестрелке, произошедшей в районе Bandipora в северном Кашмире, когда совместное команды от армии и полиции проводили поиск боевиков, действующих в этом районе, сказал пресс-секретарь министерства обороны. «Во время поисков, боевики скрывающиеся в доме, открыли стрельбу по солдатам», сказал представитель индийских военных. Он добавил, что не было произведено никаких арестов и остальные боевики считаются пропавшими без вести.

Протесты в индийской части Кашмира вспыхнули в прошлом году после того, как сотрудники сил безопасности убили лидера сепаратистов под названием Бурхан Вани. Кроме того, Индия обвиняет Пакистан в контрабанде людей, оружия и фальшивых денег для поддержки исламских боевиков, хотя Исламабад отрицает обвинение. Четыре боевика и два индийских солдата были убиты в перестрелке, случившейся в южном Кашмире в воскресенье.