$78.44 €92.47

Последние новости

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

ВСЕ НОВОСТИ

В Малайзии убит сводный брат Ким Чен Ына

В мире

Сводный брат северокорейского лидера Ким Чен Ына убит в Малайзии, сообщили сегодня южнокорейские СМИ.

Информационное агентство Yonhap со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи, пишет, что Ким Чен Нам был убит в понедельник утром в Малайзии, не предоставив более подробной информации об инциденте.

TV Chosun, сети кабельного телевидения, ссылаясь на несколько южнокорейских правительственных источников, сообщает, что Ким был отравлен в аэропорту Куала-Лумпура двумя женщинами, которые, как полагают, являются северокорейскими агентами.

Представители малайзийские полиции говорят, что неопознанный северокорейский человек умер по пути в больницу из аэропорта Куала-Лумпур. В настоящий момент личность человека не проверена.

Один из сыновей Ким Чен Ира, Нам подвергался преследованиям со стороны своего отца и боялся, что он может представлять угрозу для преемственности. В 2014 году было сообщение, что его жизнь в опасности, потому что он критиковал режим. Другой источник утверждал, в то же время, что северокорейский агент пытался убить Ким Чен Нама в Макао в 2011 году, но потерпел неудачу в ходе перестрелке с его телохранителями.