$78.25 €90.79

Последние новости

27.11.2025, 17:47 Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест

27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов

25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году

25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей 

22.11.2025, 17:36  NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак

22.11.2025, 17:12  Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой

22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

ВСЕ НОВОСТИ

Глава ЦРУ встретился с палестинским лидером

Политика

Палестинский президент Махмуд Аббас тайно встретился с главой ЦРУ на Западном берегу, заявили сегодня палестинские чиновники.

Майк Помпео и Аббас провели переговоры во вторник в палестинском правительственном комплексе в городе Рамалла, в первом контакте на высоком уровне между палестинским лидером и чиновником из администрации Трампа. Белый дом пока не прокомментировал заявление.

Один из палестинских чиновников сказал, что Аббас проинформировал Помпео о палестинской позиции в преддверии переговоров в Белом доме между президентом Дональда Трампа и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Палестинское руководство ранее выразило обеспокоенность тесных связей нового американского правительства с Израилем.

Палестинцы получили новый повод для беспокойства, когда официальный представитель Белого дома заявил журналистам в Вашингтоне, что решение о двух государствах не единственный вариант для разрешения конфликта этого ближневосточного конфликта. Палестинцы хотят создать свое государство на Западном берегу, в секторе Газа и восточном Иерусалиме, районах, захваченных Израилем в 1967 году.

При этом, создание двух государств было подтверждено представителями десятков стран, в том числе США, на международной конференции в Париже в прошлом месяце, до инаугурации Трампа. Нетаньяху, находясь под растущим давлением со стороны кабинета министров, отказался от двух государств, идеи, которую он публично поддержал несколько лет назад, хотя и с оговорками. Гилад Эрдан, министр кабинета, выступая на радио на этой неделе, сказал, что «все министры выступают против палестинского государства, в том числе Нетаньяху». Он добавил, что израильский премьер должен действовать осторожно во встрече с Трампом, говоря, что «мы не должны диктовать позицию президенту Соединенных Штатов».