Последние новости
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей
28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему
28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы
28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности
28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»
27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark
Исламисты боевики движения Ахрара Аль-Шам атаковали армии в провинции Кунейтра
Новости Сирии
Исламские боевики движения Ахрара Аль-Шам сегодня предприняли неожиданную атаку на позиции сирийской армии в провинции Кунейтра. В частности, нападение произошло между Бейт Дженн и городом Maqrousah.
Как сообщается, экстремисты захватили холм Аль-Дара Асвад после ожесточенных столкновений с правительственными силами, в которых погибло пять военнослужащих и около 10 солдат получили ранения. Считается, что правительственные силы готовились начать наступление в этом районе, в попытке освободить последнюю крепость в сельской местности западного Дамаска.
Известно, что боевики были поддержаны израильскими военными, и что захват Аль-Дар-Асвада не окажет существенного эффекта на исход военных операций в этом районе, а в захваченном районе находился лишь контрольно-пропускной пункт.
Тем не менее, во время боя боевики захватили значительное количество оружия и боеприпасов, о чем сообщили лояльные им онлайн-издания.