$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Сирия призывает Турцию вывести войска

Новости Сирии

Сегодня сирийский МИД направил заявление в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, призвав международное сообщество оказать давление на Турцию с тем, чтобы ее войска покинули территорию Сирию и прекратили агрессию против страны.

Это заявление от сирийского МИД приходит через 24 часа после того, как самолеты турецких ВВС уничтожили два десятка гражданских лиц в городе Аль-Баб на востоке Алеппо. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил свои вооруженные силы в Сирию в сентябре прошлого года в рамках операции «Щит Евфрата», чтобы помочь исламским повстанцам захватить пограничный город Джераблус.

После захвата этого населенного пункта, подразделения турецких вооруженных сил и союзные им группировки оппозиции начали длительную операцию по освобождению стратегически важного города Аль-Баб. В дополнение к боевым действиям против боевиков Исламского государства, турецкие войска неоднократно нападали на курдские районы и подразделения Сирийских Демократических Сил.

Недавно Эрдоган заявил журналистам в Анкаре, что турецкая армия не прекратит военную операцию в Сирии, после захвата Аль-Баба и продолжат кампанию, отправившись на столицу халифата, Ракку.