Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
Филиппинские католики протестуют против войны с наркотиками
В мире
Тысячи католиков прошли по улицам столицы Филиппин, Маниле в субботу в самом большом шествии, осуждающем внесудебные убийства и планы правительства вновь ввести смертную казнь для преступников.
«Прогулка по жизни» и молитвенный митинг были одобрен Конференцией католических епископов Филиппин, собрания, которое произошло через несколько дней после того, как церковь начала свою атаку против войны, объявленной президентом Duterte наркотикам. Организаторы утверждали, больше 50 000 человек приняли участие в марше.
Более 7600 человек были убиты с начала антинаркотическую кампании, инициированной Дутерте семь месяцев назад. Более 2500 умерли в перестрелках во время рейдов и операций, по данным полиции.
Правительство и полиция отрицает внесудебные убийства. Однако правозащитники считают, что много смертельных случаев, которые полиция приписывает активистам, были проведены убийцами, которые связаны с органами. Манильский архиепископ, который также присоединился к акции, призвал к укреплению и популяризации культуры ненасильственных движений.
Почти 80 процентов от 100 миллионов филиппинцев являются католиками и до недавнего времени церковь не решалась критиковать войну президента с наркопреступностью. Сенатор Лейла-де-Лима, ярый критик Дутерте, которая получила три обвинения, связанные с наркотиками, также присоединился к акции. Она говорит, что эти обвинения были выдвинуты, чтобы заставить ее замолчать.