Последние новости
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
Филиппинские католики протестуют против войны с наркотиками
В мире
Тысячи католиков прошли по улицам столицы Филиппин, Маниле в субботу в самом большом шествии, осуждающем внесудебные убийства и планы правительства вновь ввести смертную казнь для преступников.
«Прогулка по жизни» и молитвенный митинг были одобрен Конференцией католических епископов Филиппин, собрания, которое произошло через несколько дней после того, как церковь начала свою атаку против войны, объявленной президентом Duterte наркотикам. Организаторы утверждали, больше 50 000 человек приняли участие в марше.
Более 7600 человек были убиты с начала антинаркотическую кампании, инициированной Дутерте семь месяцев назад. Более 2500 умерли в перестрелках во время рейдов и операций, по данным полиции.
Правительство и полиция отрицает внесудебные убийства. Однако правозащитники считают, что много смертельных случаев, которые полиция приписывает активистам, были проведены убийцами, которые связаны с органами. Манильский архиепископ, который также присоединился к акции, призвал к укреплению и популяризации культуры ненасильственных движений.
Почти 80 процентов от 100 миллионов филиппинцев являются католиками и до недавнего времени церковь не решалась критиковать войну президента с наркопреступностью. Сенатор Лейла-де-Лима, ярый критик Дутерте, которая получила три обвинения, связанные с наркотиками, также присоединился к акции. Она говорит, что эти обвинения были выдвинуты, чтобы заставить ее замолчать.
