Последние новости
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
Китай запретил поставки угля из Северной Кореи
В мире
Китай приостанавливает весь импорт угля из Северной Кореи, начиная 19 февраля, говорится в уведомлении Министерства торговли, размещенном на официальном веб-сайте, в рамках усилий по осуществлению санкций Организации Объединенных Наций в отношении этой страны.
В коротком заявлении, Министерство торговли сообщается, что запрет будет действовать до 31 декабря. В сообщении не уточняется, почему все поставки будут приостановлены, но информационное агентство Yonhap на прошлой неделе говорило о том, что партия северокорейского угля на сумму около $ 1 миллион былы отклонена в порту Вэньчжоу на восточном побережье Китая.
Отказ пришел на следующий день после испытания Пхеньяном баллистической ракеты средней дальности, в первом прямом вызове международному сообществу с момента вступления в должность президента США Дональда Трампа. Вестной прошлого года власти Китая объявили, что они могут запретить импорт северокорейского угля в качестве поддержки санкций, введенных Организацией Объединенных Наций и направленных на лишение страны средств для проведения ракетных и ядерных программ.
Несмотря на ограничения, Северная Корея остается четвертым по величине поставщиком угля в Китай в прошлом году.
