Последние новости
04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов
04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции
03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году
03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений
29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026
29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5
28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
Китай запретил поставки угля из Северной Кореи
В мире
Китай приостанавливает весь импорт угля из Северной Кореи, начиная 19 февраля, говорится в уведомлении Министерства торговли, размещенном на официальном веб-сайте, в рамках усилий по осуществлению санкций Организации Объединенных Наций в отношении этой страны.
В коротком заявлении, Министерство торговли сообщается, что запрет будет действовать до 31 декабря. В сообщении не уточняется, почему все поставки будут приостановлены, но информационное агентство Yonhap на прошлой неделе говорило о том, что партия северокорейского угля на сумму около $ 1 миллион былы отклонена в порту Вэньчжоу на восточном побережье Китая.
Отказ пришел на следующий день после испытания Пхеньяном баллистической ракеты средней дальности, в первом прямом вызове международному сообществу с момента вступления в должность президента США Дональда Трампа. Вестной прошлого года власти Китая объявили, что они могут запретить импорт северокорейского угля в качестве поддержки санкций, введенных Организацией Объединенных Наций и направленных на лишение страны средств для проведения ракетных и ядерных программ.
Несмотря на ограничения, Северная Корея остается четвертым по величине поставщиком угля в Китай в прошлом году.
