$84.54 €97.51

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

Узаконивание однополых браков уменьшило число суицидов среди молодежи

Стиль жизни

Число попыток самоубийства среди подростков в США снизились после узаконивания однополый браков, где самое большое падение было среди геев, лесбиянок и бисексуальных детей.

Исследование Университете Джона Хопкинса показало снижение попыток суицида в штатах, которые приняли законы, позволяющие геям вступать в брак до того, как Верховный суд сделал это законным в национальном масштабе. Результаты не доказывают связь, но исследователи отметили, что политики должны быть осведомлены о потенциальных преимуществах мер, важных для «психического здоровья молодежи.

Самоубийства являются второй ведущей причиной смерти среди всех американских подростков. При этом, суицидальное поведение является гораздо более распространенным среди геев, лесбиянок и бисексуальных детей и взрослых; около 29 процентов таких подростков сообщили о попытке самоубийства, по сравнению с лишь 6 процентами обычных несовершеннолетних.

Законы, которые оказывают наибольшее влияние на взрослых геев, могут дать несовершеннолетним геям «больше надежд на будущее,» говорит ведущий автор Юлия Райфман. К тому же, эти меры повышают терпимость и снижают издевательства, что позволяет этим подростки чувствуют себя менее стигматизированными.

К таким выводам эксперты пришли проанализировав данные более чем 700 000 молодых людей в период с 1999 по 2015 год, год, в который Верховный суд узаконил однополые браки. В 32 штатах, принявших законы об однополых браках во время исследования, попытки самоубийства снизились на 7 процентов среди всех студентов и 14 процентов среди геев после принятия законов. Результаты включают только попытки самоубийства, но не смерти.