Последние новости
03.10.2023, 22:59 Передвижная выставка Музея-заповедника С.В. Рахманинова в Московском международном Доме музыки
03.10.2023, 22:27 Лекторий стал важнейшей частью ярмарки молодого современного искусства blazar 2023
03.10.2023, 17:30 Строительство: создать фундамент престижного труда для молодёжи
03.10.2023, 09:30 «Renaissance: Фильм Бейонсе» будет показан в мировых кинотеатрах в декабре
03.10.2023, 09:10 Safra New York Corporation завершила приобретение Delta North Bankcorp
03.10.2023, 08:44 Kennametal расширяет ассортимент HARVI и представляет первую 8-флейтовую концевую фрезу
30.09.2023, 20:59 Редактор диаграмм и схем «Р7-Графика» – новый инструмент для «Р7-Офис. Профессиональный»
30.09.2023, 10:51 CGTN: Праздник середины осени: ностальгия Си Цзиньпина
30.09.2023, 09:42 Huawei и China Mobile совместно предоставили высокоскоростной Wi-Fi в туристическом лагере горы Эверест
30.09.2023, 08:03 Партнерство с кинотеатром «Художественный» подчеркивает особое отношение MR Group к искусству
НАТО испытывает терпение американского народа — Пенс
Политика
Союзники по НАТО должны увеличить расходы на оборону в этом году, в ответ на требование Соединенных Штатов о том, что Европа будет нести более тяжелое бремя или столкнется с последствиями, заявил в понедельник вице-президент Майк Пенс в ходе визита в штаб-квартиру альянса в Брюсселе.
Высокопоставленный американский чиновник не ответил на вопрос на вопрос о том, какие меры Вашингтон мог бы принять, если союзники не выполнят требование, но подчеркнул, что США крайне недовольны тем, что союзники по блоку не выполняют свои обязательства по расходам на оборону.
Пенс говорит «Я не знаю, что будет предпринято, но знаю, терпение американского народа не будет длиться вечно».
Пенс, который делает свой первый визит в Европу в качестве вице-президента, повторил многое из того, что он сказал лидерам стран на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу. Президент Дональд Трамп издал требование, что члены НАТО должны двигаться к достижению договоренности по уровню расходов, которые требует от членов выделять по крайней мере 2 процента от валового внутреннего продукта на оборону. Только пять из 28 государств НАТО стремятся к этому ориентиру.
«Президент ожидает, что реальный прогресс будет виден к концу 2017 года», добавил Пенс. Министр обороны США Джим Маттис на встрече в Брюсселе на прошлой неделе предупредил союзников, что США могут изменить свою позицию в отношении НАТО, если союзники не будут выполнять своих обязательств. Пенс заявил, что США «стремятся сделать часть. Но настало время для наших союзников по НАТО пойти на шаг вперед».