Последние новости
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
13.07.2026, 17:32 Третья международная издательская неделя пройдет в Москве с 14 по 19 июля
Атака смертников в Пакистане привела к гибели пяти человек
В мире
Несколько террористов-смертников взорвались возле здания суда на северо-западе Пакистана во вторник, в результате чего погибли пять человек.
Нападение было последним в волне террористических атак по всей стране, которые унесли жизни более 100 жителей Пакистана. Ответственность за взрывы смертников были взяты различными исламскими группировками, в том числе талибами. В атаке во вторник, трое нападавших атаковали здание суда в городе в Танги в районе Чарсадда.
Один из террористов взорвался у главных ворот суда, в то время как полицейские застрелили двух других нападавших, сообщают власти. Застреленные также имели на себе пояса смертников.
Полицейские говорят, что 15 человек получили ранения в результате нападения и доставлены в больницу. Группировка Джамаат-уль-Ахрара взяла на себя ответственность за сегодняшнее нападение в текстовом сообщении, направленном изданию Associated Press.
На прошлой неделе, десятки прихожан погибли при взрыве в знаменитой суфийской святыне, когда сторонник исламского государства совершил подрыв в главном зале святыни в южной провинции Синд. Число погибших от этого нападения возросло до 90 человек.
