Последние новости
12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов
12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»
11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ
11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025»
11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни
11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.
11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий
11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой
11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года
Нижняя палата голландского парламента за легализацию выращивания конопли
В мире
Голландские законодатели сегодня проголосовали за терпимое отношение к выращиванию конопли, шаг, который может привести к концу ключевому парадоксу в голландской политике в отношении марихуаны и гашиша.
Приобретение небольших количеств этого растительного наркотика в специальных заведениях давно разрешено в Нидерландах, но выращивание и продажа лекарственного средства оставалась незаконной. Во вторник депутаты нижней палаты голландского парламента проголосовали в пользу нового закона, который будет увеличивает толерантность по отношению к производителям, а также потребителям.
Тем не менее, новый законопроект еще должен быть утвержден в верхней палате, известной как Первая палата. Несмотря на эту неопределенность, продавцы конопли уже приветствовали данное решение. «Это хорошая новость для нашей промышленности», сказал Иохим Хелмс, председатель Coffee Shop Union. В преддверии голосования, лидер партии D66, разработавшей новое законодательство, сказал, что такая мера позволит улучшить контроль за качеством наркотической культуры культур, освободит полицию и позволит властям страны взимать дополнительные налоги.
