$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Нижняя палата голландского парламента за легализацию выращивания конопли

В мире

Голландские законодатели сегодня проголосовали за терпимое отношение к выращиванию конопли, шаг, который может привести к концу ключевому парадоксу в голландской политике в отношении марихуаны и гашиша.

Приобретение небольших количеств этого растительного наркотика в специальных заведениях давно разрешено в Нидерландах, но выращивание и продажа лекарственного средства оставалась незаконной. Во вторник депутаты нижней палаты голландского парламента проголосовали в пользу нового закона, который будет увеличивает толерантность по отношению к производителям, а также потребителям.

Тем не менее, новый законопроект еще должен быть утвержден в верхней палате, известной как Первая палата. Несмотря на эту неопределенность, продавцы конопли уже приветствовали данное решение. «Это хорошая новость для нашей промышленности», сказал Иохим Хелмс, председатель Coffee Shop Union. В преддверии голосования, лидер партии D66, разработавшей новое законодательство, сказал, что такая мера позволит улучшить контроль за качеством наркотической культуры культур, освободит полицию и позволит властям страны взимать дополнительные налоги.