$81.67 €91.6

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Войска близки к прорыву блокады в Дейр-эз-Зор

Новости Сирии

Во вторник, после недельного затишья, подразделения Сирийская Арабская Армия немного продвинулись по периметру авиабазы Дейр-эз-Зор и теперь находятся в пределах 1500 метров от правительственных войск в столице провинции.

Начиная около полудня, бойцы Республиканской гвардии захватили Талл Аллуш, а затем освободили более десятка зданий в районе кладбища. Наступление сирийской армии в значительной степени способствовали авиаудары российских и сирийских самолетов, осуществивших десятки боевых вылетов в районе Дейр-эз-Зор.

Также во вторник, боевики курдско-арабского альянса провели наступление на позиции исламского государства в провинции Дейр-эз-Зор. При поддержке самолетов международной коалиции, формирования СДС освободили от боевиков исламского государства более 15 населенных пунктов.

«Десятки экстремистов Daesh были убиты в ходе операции, которая стала неожиданностью для террористов. Боевики ИГИЛ были вынуждены оставить эти селения, понеся большие потери сказал представитель Сирийских Демократических Сил.

Большая часть города Дейр-эз-Зор и сельской местности находится под контролем террористов. Тем не менее, правительственные войска держат в нескольких районах в западной части города и контролируют военный аэропорт. Дейр-эз-Зор считается стратегически важным для исламского государства, поскольку связывает город Ракку с иракскими владениями халифата.