Последние новости
03.10.2023, 22:59 Передвижная выставка Музея-заповедника С.В. Рахманинова в Московском международном Доме музыки
03.10.2023, 22:27 Лекторий стал важнейшей частью ярмарки молодого современного искусства blazar 2023
03.10.2023, 17:30 Строительство: создать фундамент престижного труда для молодёжи
03.10.2023, 09:30 «Renaissance: Фильм Бейонсе» будет показан в мировых кинотеатрах в декабре
03.10.2023, 09:10 Safra New York Corporation завершила приобретение Delta North Bankcorp
03.10.2023, 08:44 Kennametal расширяет ассортимент HARVI и представляет первую 8-флейтовую концевую фрезу
30.09.2023, 20:59 Редактор диаграмм и схем «Р7-Графика» – новый инструмент для «Р7-Офис. Профессиональный»
30.09.2023, 10:51 CGTN: Праздник середины осени: ностальгия Си Цзиньпина
30.09.2023, 09:42 Huawei и China Mobile совместно предоставили высокоскоростной Wi-Fi в туристическом лагере горы Эверест
30.09.2023, 08:03 Партнерство с кинотеатром «Художественный» подчеркивает особое отношение MR Group к искусству
Войска близки к прорыву блокады в Дейр-эз-Зор
Новости Сирии
Во вторник, после недельного затишья, подразделения Сирийская Арабская Армия немного продвинулись по периметру авиабазы Дейр-эз-Зор и теперь находятся в пределах 1500 метров от правительственных войск в столице провинции.
Начиная около полудня, бойцы Республиканской гвардии захватили Талл Аллуш, а затем освободили более десятка зданий в районе кладбища. Наступление сирийской армии в значительной степени способствовали авиаудары российских и сирийских самолетов, осуществивших десятки боевых вылетов в районе Дейр-эз-Зор.
Также во вторник, боевики курдско-арабского альянса провели наступление на позиции исламского государства в провинции Дейр-эз-Зор. При поддержке самолетов международной коалиции, формирования СДС освободили от боевиков исламского государства более 15 населенных пунктов.
«Десятки экстремистов Daesh были убиты в ходе операции, которая стала неожиданностью для террористов. Боевики ИГИЛ были вынуждены оставить эти селения, понеся большие потери сказал представитель Сирийских Демократических Сил.
Большая часть города Дейр-эз-Зор и сельской местности находится под контролем террористов. Тем не менее, правительственные войска держат в нескольких районах в западной части города и контролируют военный аэропорт. Дейр-эз-Зор считается стратегически важным для исламского государства, поскольку связывает город Ракку с иракскими владениями халифата.