Последние новости
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
30.04.2026, 02:00 KAMA TYRES представил решения для аграриев на выставке в Татарстане
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
В Юте хотят отменить закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма в школах
Общество
Законодатели штата Юта сделали первый шаг, чтобы избавиться от государственного закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма в школах.
Комитет Сената по образованию единогласно проголосовал в пользу республиканского законопроекта об изменении закона о половом воспитании. Национальный центр прав лесбиянок и равенства Юты подал в суд осенью прошлого года, заявив, что закон создает «негативную культуру молчания, которая стигматизирует студентов ЛГБТ».
Ряд штатов уже имеют аналогичные законы, но некоторые другие американские регионы не хотят принимать их. Тем не менее, группа заявила, что не готова отказаться от иска. Законопроект отменяет запрет закона о «пропаганде гомосексуализма», тем не менее, запрещая «пропаганду добрачной или внебрачной сексуальной активности».
Республиканский сенатор Стюарт Адамс, который является автором этого предложения, говорит, что замена показывает, что государство не хочет, чтобы учителя поощряли половые связи вне брака. Адамс заявил депутатам, что изменение является важным, поскольку оно позволяет относиться одинаково ко всем детям, в том числе ЛГБТ. Предложение в настоящее время ждет рассмотрения в Сенате, хотя его принятие не обязательно закончит споры вокруг данной проблемы, отметили юристы.
В штате Юта до сих пор действуют законы, запрещающие однополые браки, и предусматривающие уголовную ответственность за гомосексуализм, хотя оба были отменены Верховным судом США.
