Последние новости
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин
Коалиция продолжает оказывать помощь Военному совету Manbij
Новости Сирии
Представители международной коалиции по борьбе с ИГИЛ заявили, что они продолжают оказывать помощь Военному совету Manbij, который был создан Сирийскими Демократическими Силами после изгнания террористов из города Manbij в августе прошлого года.
«Пока мы не будем обсуждать точное расположение наших сил специальных операций, но американские спецслужбы продолжают их консультировать, помогать им и сопровождают Сирийские Демократические Силы по всей северной Сирии», сказал Джозеф Скрокка, директор по связям с общественностью.
В среду, представитель коалиции подтвердил постоянную военную поддержку Военного совета Manbij. «После освобождения города от боевиков исламского государства13 августа 2016 года, американский спецназ продолжал обучать, консультировать и оказывать помощь силам Военного совета Manbij», добавил он. «Коалиция будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с союзниками и, по-прежнему, сосредоточена обеспечении на борьбе с главным врагом, террористами хадлифата», заключил он.
Кроме того, в среду, Главное командование Асайиш (курдская полиции безопасности)передало ответственность за обеспечение безопасности силам безопасности Manbij.
