Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
Коалиция продолжает оказывать помощь Военному совету Manbij
Новости Сирии
Представители международной коалиции по борьбе с ИГИЛ заявили, что они продолжают оказывать помощь Военному совету Manbij, который был создан Сирийскими Демократическими Силами после изгнания террористов из города Manbij в августе прошлого года.
«Пока мы не будем обсуждать точное расположение наших сил специальных операций, но американские спецслужбы продолжают их консультировать, помогать им и сопровождают Сирийские Демократические Силы по всей северной Сирии», сказал Джозеф Скрокка, директор по связям с общественностью.
В среду, представитель коалиции подтвердил постоянную военную поддержку Военного совета Manbij. «После освобождения города от боевиков исламского государства13 августа 2016 года, американский спецназ продолжал обучать, консультировать и оказывать помощь силам Военного совета Manbij», добавил он. «Коалиция будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с союзниками и, по-прежнему, сосредоточена обеспечении на борьбе с главным врагом, террористами хадлифата», заключил он.
Кроме того, в среду, Главное командование Асайиш (курдская полиции безопасности)передало ответственность за обеспечение безопасности силам безопасности Manbij.
