Последние новости
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
25.09.2026, 09:46 На портале «Молодежь Москвы» появился видеокурс по построению карьеры
24.09.2026, 09:06 Столичная компания получила премию «Экспортер года. Сделано в России» в сфере кино
23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Коалиция продолжает оказывать помощь Военному совету Manbij
Новости Сирии
Представители международной коалиции по борьбе с ИГИЛ заявили, что они продолжают оказывать помощь Военному совету Manbij, который был создан Сирийскими Демократическими Силами после изгнания террористов из города Manbij в августе прошлого года.
«Пока мы не будем обсуждать точное расположение наших сил специальных операций, но американские спецслужбы продолжают их консультировать, помогать им и сопровождают Сирийские Демократические Силы по всей северной Сирии», сказал Джозеф Скрокка, директор по связям с общественностью.
В среду, представитель коалиции подтвердил постоянную военную поддержку Военного совета Manbij. «После освобождения города от боевиков исламского государства13 августа 2016 года, американский спецназ продолжал обучать, консультировать и оказывать помощь силам Военного совета Manbij», добавил он. «Коалиция будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с союзниками и, по-прежнему, сосредоточена обеспечении на борьбе с главным врагом, террористами хадлифата», заключил он.
Кроме того, в среду, Главное командование Асайиш (курдская полиции безопасности)передало ответственность за обеспечение безопасности силам безопасности Manbij.
