Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
Турецкие силы нацелились на курдские районы
Новости Сирии
После захвата Аль-Баб в четверг, турецкие военные и исламские группировки нацелились на курдские районы.
Согласно заявлению наблюдателей из Сирийской обсерватории по правам человека, по крайней мере, 444 гражданских лица были убиты в ходе кампании, в том числе 96 детей в возрасте до 18 лет и 59 женщин. По мнению аналитиков, основная цель операции состояла в том, чтобы не позволить сирийским курдам объединить три региональных администрации в Cizere, Кобани и Африне, что все вместе составляет Сирийский Курдистан.
Firas Pasa, лидер одой из туркменских бригад, участвующих в операции, сказал, что турецкая кампания теперь направлена на освобождение Manbij. «Мы победили террористов халифата. Теперь пришло время для других террористов. Мы направляемся Manbij», сказал он. Кроме того, Pasa предположил, что силы альянса будут атаковать курдские формирования в районе Африна на северо-западе Алеппо.
Проправительственная турецкая газета «Sabah Daily» также утверждает, что после захвата Аль-Баба, турецкие силы будут направлены в Африн и Manbij. Сирийские демократические силы ранее обещали противостоять любым нападениям на свои регионы. «Эти безответственные действия со стороны Турции и ее союзников решительно осуждаются нами», говорит представитель Военного совета Manbij Аднан Абу Амджад. «Мы будем противостоять этой агрессии со стороны Турции и ее союзников», заключил он.