Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
Половина немцев против снижения долгов Греции
Общество
Около половины жителей Германии выступают против облегчения бремени задолженности Греции, а примерно три из десяти хотят, чтобы страна, обремененная долгами, ушла из зоны евро, показывают результаты нового опроса.
Социологический опрос, проведенный немецким изданием Bild, показал, что 46,4 процента людей, живущих в стране, являющейся казначеем Европы, думают, что облегчение долгового бремени Греции было бы несправедливым по отношению к другим странам еврозоны. Это по сравнению с примерно одной пятой (18,4 процента), которые не разделяют эту точку зрения, а 9,1 процента заявили, что их не заботят такие проблемы.
Афины и его кредиторы — страны-члены еврозоны и Международный валютный фонд — договорились в понедельник возобновить переговоры по финансовой помощи Греции, но только после того, как Греция предпримет экспертизу своих реформ на 2019 год и далее. Глава МВФ Кристин Лагард ранее заявила, что Греция не нуждается в сокращении своего долга на данный момент, но добавила, что реструктуризации задолженности и процентных ставок по спасительным кредитам необходимы. Немецкое правительство, готовясь к выборам 24 сентября, выступает против списания долгов Греции.
