Последние новости
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
10.04.2026, 19:37 Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
10 полицейских застрелены на севере Афганистана
В мире
10 полицейских и жена командира полиции были убиты в результате засады боевиков исламского государства в северной провинции Джаузджан, сообщили сегодня местные власти.
Пресс-секретарь губернатора провинции Джаузджан заявил в субботу, что сотрудники полиции попали в засаду накануне, когда выходили из мечети. Сторонники исламского государства ранее вели активную деятельность в восточных районах Афганистана, но в последнее время начали совершать вылазки и теракты на севере страны.
Между тем, МВД в своем заявлении, опубликованном афганскими СМИ, сообщили, что 38 боевиков, в том числе 23 террориста, были убиты в ходе отдельных операций, проводимых афганскими силами безопасности в восточных и южных регионах страны в течение последних двух дней. Еще восемь экстремистов были ранены и шесть человек арестованы в операциях, которые проводились в районах восточной провинции Нангархар и южной провинции Гильменд, говорится в заявлении.
В отдельном инциденте, произошедшем в столице восточной провинции Лагман, городе Mihterlam, два учащихся были убиты, когда снаряд залетел в класс в школе, говорится в пресс-релизе министерства образования. В этом случае, пять других студентов были ранены. По неподтвержденным данным, выстрел из миномета был совершен сотрудниками афганских сил безопасности, которые случайно попали в школу.
