$83.62 €93.72

Последние новости

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

ВСЕ НОВОСТИ

10 полицейских застрелены на севере Афганистана

В мире

10 полицейских и жена командира полиции были убиты в результате засады боевиков исламского государства в северной провинции Джаузджан, сообщили сегодня местные власти.

Пресс-секретарь губернатора провинции Джаузджан заявил в субботу, что сотрудники полиции попали в засаду накануне, когда выходили из мечети. Сторонники исламского государства ранее вели активную деятельность в восточных районах Афганистана, но в последнее время начали совершать вылазки и теракты на севере страны.

Между тем, МВД в своем заявлении, опубликованном афганскими СМИ, сообщили, что 38 боевиков, в том числе 23 террориста, были убиты в ходе отдельных операций, проводимых афганскими силами безопасности в восточных и южных регионах страны в течение последних двух дней. Еще восемь экстремистов были ранены и шесть человек арестованы в операциях, которые проводились в районах восточной провинции Нангархар и южной провинции Гильменд, говорится в заявлении.

В отдельном инциденте, произошедшем в столице восточной провинции Лагман, городе Mihterlam, два учащихся были убиты, когда снаряд залетел в класс в школе, говорится в пресс-релизе министерства образования. В этом случае, пять других студентов были ранены. По неподтвержденным данным, выстрел из миномета был совершен сотрудниками афганских сил безопасности, которые случайно попали в школу.