$82.61 €95.29

Последние новости

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

ВСЕ НОВОСТИ

Дамаск требует единства оппозиции

Новости Сирии

Высокопоставленный представитель сирийского правительства на Женевских мирных переговоров заявил, что официальный Дамаск встретится лицом к лицу с оппозицией только тогда, когда ее различные фракции объединятся в «единую патриотическую оппозицию».

Башар аль-Джафари, посол Сирии в Организации Объединенных Наций, выступая перед журналистами сказал: «У нас есть только одно условие, а именно, что мы можем сидеть с одной единой патриотической оппозицией, которую мы можем рассматривать в качестве полноправного партнера».

Джафари также потребовал, чтобы делегация оппозиции осудила недавние теракты в центральной части города Хомс, как терроризм, говоря , что это поможет найти общий язык. Он назвал нападения «актом политического терроризма». За атаки в Хомсе взяла ответственность группировка Джабхат Фатх аль-Шам.

Джафари заявил, что осуждение не вернет жизнь, но это было бы «тест» для оппозиции, который поможет доказать, что она действительно является умеренной. Он говорит, что те, кто отказывается осудить эти нападения, будут рассматриваться как партнеры в терроризме, а не участники переговоров.

Напомним, в субботу, при нападении шести смертников в Хомсе погибли более 40 человек, в том числе начальник провинциального отдела военной безопасности, генерал Daboul.