$99.27 €104.06

Последние новости

03.10.2023, 22:59 Передвижная выставка Музея-заповедника С.В. Рахманинова в Московском международном Доме музыки

03.10.2023, 22:27 Лекторий стал важнейшей частью ярмарки молодого современного искусства blazar 2023

03.10.2023, 17:30 Строительство: создать фундамент престижного труда для молодёжи

03.10.2023, 09:30 «Renaissance: Фильм Бейонсе» будет показан в мировых кинотеатрах в декабре

03.10.2023, 09:10 Safra New York Corporation завершила приобретение Delta North Bankcorp

03.10.2023, 08:44 Kennametal расширяет ассортимент HARVI и представляет первую 8-флейтовую концевую фрезу

30.09.2023, 20:59 Редактор диаграмм и схем «Р7-Графика» – новый инструмент для «Р7-Офис. Профессиональный»

30.09.2023, 10:51 CGTN: Праздник середины осени: ностальгия Си Цзиньпина

30.09.2023, 09:42 Huawei и China Mobile совместно предоставили высокоскоростной Wi-Fi в туристическом лагере горы Эверест

30.09.2023, 08:03 Партнерство с кинотеатром «Художественный» подчеркивает особое отношение MR Group к искусству

ВСЕ НОВОСТИ

Кирзизский оппозиционер Текебаев задержан по обвинению в коррупции

Политика

Видный оппозиционный политик Омурбек Текебаев задержан в воскресенье по обвинению в коррупции и мошенничестве, заявили представители Службы государственной безопасности Кыргызстана, шаг, который может устранить его, как претендента на пост президента на предстоящих выборах.

58-летний Текебаев, состоящий в парламентской фракции Ата Мекен, является одним из самых откровенных критиков президента Алмазбека Атамбаева, чей срок полномочий истекает в этом году. Президентские выборы в Кыргызстане назначены на 19 ноября. Согласно заявлению Службы государственной безопасности, задержание политика произошло в аэропорту по прибытии из Текебаева из Турции.

В отдельном заявлении, Генпрокуратуры страны говорится, что подозреваемый Текебаев получил взятку в размере $ 1 миллиона от российского инвестора в 2010 году. В то время,Текебаев входил в состав временного правительства и пообещал инвестору местную телекоммуникационную компанию, сообщает прокуратура.

Каныбек Иманалиев, член парламента и фракции Текебаева, отрицает какие-либо нарушения со тсороны коллеги. «Он считает, что его задержание … необоснованное и незаконное и является продолжением политических репрессий», сказал Иманалиев. «Мы планировали провести съезд партии в течение ближайшего месяца, где хотели выдвинуть его в качестве кандидата в президенты».