Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
Террористы эвакуировали штаб из Таль Афар
Новости ИГИЛ
Главная штаб-квартира исламского государства Таль Афар была эвакуирован в соответствии с данными от местных источников, сообщает новостное агентство Al-Sumaria News в воскресенье.
«Руководство ИГИЛ закрыло свой последний главный штаб, расположенный в центре города Таль Афар, к западу от Мосула», пишет издание, указывая на то, что «штаб был открыт после того, как экстремистская группировка захватила район в 2014 году».
Кроме того, террористы блокировали окрестности после того, как трое заключенных сбежали, согласно тому же источнику. «Боевики халифата окружили жилой район в восточной части вблизи Таль Афара, после побега трех заключенных из следственного изолятора, принадлежащего к группировке».
Тем временем, джихадисты в Ираке начали использовать собак для борьбы с правительственными войсками. Недавно опубликованные фото показывают небольшую собаку с крошечным взрывным жилетом, который намеревались взорвать с помощью дистанционного управления.
Бомба, обезвреженная проправительственными повстанцами, была сделана из нескольких бутылок, соединенных электрическими проводами. Если бы устройство сработало, оно могло бы убить или серьезно ранить четырех человек.


