$92.26 €99.71

В Алжире смертник попытался атаковать полицию

Происшествия

Террорист-смертник атаковал полицейский участок в восточном алжирском городе Константин в воскресенье, но был убит, прежде чем он смог войти в здание, сообщают Государственное информационное агентство и местные СМИ.

Власти не сразу подтвердили детали нападения, но местный частный телеканал Ennahar заявил о взрыве бомба взорвалась, а государственное информационное агентство говорит, что смертник был застрелен при нападении, прежде чем смог попасть внутрь. Министр внутренних дел Алжира подтвердил нападение, выступая по государственному телевидению, и пожелал скорейшего выздоровления раненым без предоставления каких-либо подробностей.

В октябре трое неизвестных застрелили полицейского в ресторане на севере Константина в редкой атаке, устроенной сторонниками местного филиала исламского государства. Нападения и взрывы стали менее распространенными в Алжире с конца войны 1990-х годов с исламистами, когда погибло более 200 000 человек. Тем не менее, сторонники Аль-Каиды и исламского государства все еще активны, в основном в отдаленных горах и пустыне на юге.