$92.26 €99.71

Курды столкнулись с исламистами на севере Алеппо

Новости Сирии

В понедельник между курдскими Силами Народной Защиты (YPG) и исламскими повстанцами произошли столкновения в северной местности Алеппо, на северо-западе Сирии.

Повстанцы, поддерживаемые турецкими военными, недавно захватили контроль над несколькими городами на севере провинции Алеппо, и использовали эти территории, чтобы атаковать курдскую штаб-квартиру в района Алеппо.

В то же время, курдские YPG нанесли удары по повстанческим позициям в городах Кафр Хашир и Keljabrin, с использованием тяжелой артиллерии и минометов, убив несколько десятков боевиков. «После этого вспыхнули столкновения между исламскими группами, участвующими в операции «Щит Евфрата» и курдскими силами вблизи города Азаза», говорит местный активиста Ийяд аль-Шами. «Повстанцы смогли остановить наступление YPG в сторону Азаза после получения подкрепления из города Marea», сообщил Аль-Шами.

При поддержке турецких военных, сирийские повстанцы неоднократно атаковали курдские районы на северо-западе Алеппо, убив и ранив десятки людей, в том числе гражданских лиц.