Последние новости
04.10.2023, 22:20 104 лучших юниора приедут на Хайнань для участия в Sanya Open из Международной серии AJGA
04.10.2023, 22:56 Hard Rock и Лео Месси впервые представляют детское меню The Hard Rock Messi Kids Menu
04.10.2023, 21:22 ESTech объявила об открытии совместного предприятия с WonderHill Studios
04.10.2023, 21:39 Бостонский университет назначил 11-м президентом Мелиссу Л. Гиллиам
04.10.2023, 20:55 В Москве с 28 ноября по 2 декабря будет проходить саммит модной индустрии
04.10.2023, 18:43 Московский портал поддержки: 50+ мер для местных предпринимателей
03.10.2023, 22:59 Передвижная выставка Музея-заповедника С.В. Рахманинова в Московском международном Доме музыки
03.10.2023, 22:27 Лекторий стал важнейшей частью ярмарки молодого современного искусства blazar 2023
03.10.2023, 17:30 Строительство: создать фундамент престижного труда для молодёжи
03.10.2023, 09:30 «Renaissance: Фильм Бейонсе» будет показан в мировых кинотеатрах в декабре
Сирийская оппозиция ждет поддержки от Москвы в Женеве
Новости Сирии
Представители сирийской оппозиции призвали Россию оказать давление на правительство президента Башара аль-Асада, чтобы укрепить усилия по прекращению многолетнего конфликта.
Высший комитет по переговорам, основная оппозиционная группа, заявила, что планирует встретиться с российской делегацией во вторник в швейцарском городе. «Мы надеемся, … что мы увидим реальную, позитивную и конструктивную поддержку политическому процессу», сказал ведущий переговорщик Наср аль-Харири, после проведения консультации с Стаффаном де Мистурой, специальным посланником ООН по Сирии. «Мы надеемся увидеть поддержку Москвы в установлении мирного процесса и давлении на режим, которые, в конечном счете, приведут к миру».
«Москва попыталась быть нейтральной», добавляет Харири. «Тот факт , что она признала умеренные повстанческими группировками в качестве стороны переговоров является свидетельством открытости России и мы надеемся, что завтра встреча закончится позитивно».
Москва, центральный покровитель правительства Асада, играет ведущую роль в дипломатическом процессе, поскольку российские воздушные силы помогли сирийской армии и ее союзникам победить повстанцев в Алеппо в прошлом году. Вслед за многосторонними переговорами в Казахстане, на женевских встречах пытаются положить конец шестилетней войне, однако нападения террористов-смертников и воздушные удары угрожают сорвать нарождающиеся дипломатические усилия.