Последние новости
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
Сирийская оппозиция ждет поддержки от Москвы в Женеве
Новости Сирии
Представители сирийской оппозиции призвали Россию оказать давление на правительство президента Башара аль-Асада, чтобы укрепить усилия по прекращению многолетнего конфликта.
Высший комитет по переговорам, основная оппозиционная группа, заявила, что планирует встретиться с российской делегацией во вторник в швейцарском городе. «Мы надеемся, … что мы увидим реальную, позитивную и конструктивную поддержку политическому процессу», сказал ведущий переговорщик Наср аль-Харири, после проведения консультации с Стаффаном де Мистурой, специальным посланником ООН по Сирии. «Мы надеемся увидеть поддержку Москвы в установлении мирного процесса и давлении на режим, которые, в конечном счете, приведут к миру».
«Москва попыталась быть нейтральной», добавляет Харири. «Тот факт , что она признала умеренные повстанческими группировками в качестве стороны переговоров является свидетельством открытости России и мы надеемся, что завтра встреча закончится позитивно».
Москва, центральный покровитель правительства Асада, играет ведущую роль в дипломатическом процессе, поскольку российские воздушные силы помогли сирийской армии и ее союзникам победить повстанцев в Алеппо в прошлом году. Вслед за многосторонними переговорами в Казахстане, на женевских встречах пытаются положить конец шестилетней войне, однако нападения террористов-смертников и воздушные удары угрожают сорвать нарождающиеся дипломатические усилия.
