Последние новости
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада
27.04.2026, 17:32 1win Charity привлекает внимание к проблеме бездомных животных
Власти Кале запретили раздачу продуктов мигрантам
Общество
Власти французского города Кале запретили благотворительную раздачу пищи мигрантам в рамках кампании по предотвращению создания нового лагеря беженцев, на фоне того, как сотни мигрантов вернулись к порту через три месяца после сноса «Джунглей».
Мэр Кале Natacha Bouchart, от правоцентристской республиканской партии, сказала, что она будет проводить политику «предотвращения распространения пищи мигрантам», установив ограничения на такую деятельность в непосредственной близости от лагеря. Чиновники уже препятствовали попыткам местных благотворительных организаций, открыть душевые для мигрантов в городе. Волонтеры, занимающиеся распределением продуктов питания, говорят, что они вынуждены делать это в тайне из-за присутствия полиции.
Согласно указа от 2 марта, «регулярное, постоянное и значительное присутствие лиц, распределяющих пищу мигрантам» в зоне вокруг территории бывшего лагеря представляет угрозу для мира и безопасности в районе. Указ запрещает любые подобные акции в этом регионе, по сути делая распределение продовольствия преступлением.
Представители католического центра Secours Catholique, который предлагает душевые кабины, утверждают, что беженцев-подростки задерживаются полицией. «Условия становятся все более и более проблематичными для мигрантов. Они не спят, они не могут принять душ, они все больше и больше устают. Мы действительно обеспокоены их будущим».
Руководитель благотворительного фонда «Auberge des Migrants» говорит, что такой запрет будет иметь катастрофические последствия для детей-беженцев. «Взрослые всегда найдут способ, чтобы купить еду в магазинах, но для несовершеннолетних это будет реальная проблема — у них нет денег».
