Последние новости
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
Власти Кале запретили раздачу продуктов мигрантам
Общество
Власти французского города Кале запретили благотворительную раздачу пищи мигрантам в рамках кампании по предотвращению создания нового лагеря беженцев, на фоне того, как сотни мигрантов вернулись к порту через три месяца после сноса «Джунглей».
Мэр Кале Natacha Bouchart, от правоцентристской республиканской партии, сказала, что она будет проводить политику «предотвращения распространения пищи мигрантам», установив ограничения на такую деятельность в непосредственной близости от лагеря. Чиновники уже препятствовали попыткам местных благотворительных организаций, открыть душевые для мигрантов в городе. Волонтеры, занимающиеся распределением продуктов питания, говорят, что они вынуждены делать это в тайне из-за присутствия полиции.
Согласно указа от 2 марта, «регулярное, постоянное и значительное присутствие лиц, распределяющих пищу мигрантам» в зоне вокруг территории бывшего лагеря представляет угрозу для мира и безопасности в районе. Указ запрещает любые подобные акции в этом регионе, по сути делая распределение продовольствия преступлением.
Представители католического центра Secours Catholique, который предлагает душевые кабины, утверждают, что беженцев-подростки задерживаются полицией. «Условия становятся все более и более проблематичными для мигрантов. Они не спят, они не могут принять душ, они все больше и больше устают. Мы действительно обеспокоены их будущим».
Руководитель благотворительного фонда «Auberge des Migrants» говорит, что такой запрет будет иметь катастрофические последствия для детей-беженцев. «Взрослые всегда найдут способ, чтобы купить еду в магазинах, но для несовершеннолетних это будет реальная проблема — у них нет денег».
