Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
Больше 20 гражданских погибло при бомбардировках в Мосуле
Новости ИГИЛ
В результате авиаударов коалиции в западной части Мосула в понедельник погибли 22 мирных жителя, в то время как боевики исламского государства казнили 43 человека, в том числе 8 своих сторонников, на фоне того, как иракские силы безопасности продвигаются в сторону центра города.
Агентство DPA, со ссылкой на медицинские источники, заявило, что самолеты международной военной коалиции нанесли удары по районам, которые контролируются джихадистами Исламского государства юго-запад от Мосула. При бомбардировках убито 22 гражданских лица, в основном женщины и дети, и ранено еще 34 других жителя, которые были доставлены в больницы Мосула, говорят медики из отдела здравоохранения Ниневии.
В субботу представители армия США сообщили, что 21 человек были убиты в девяти отдельных ударах самолетов коалиции по объектам исламского государства в Ираке и Сирии в период с ноября по январь, в результате чего общее число гражданских лиц, убитых при бомбардировках с момента начала операции в 2014 году достигло 220.
Как сообщает агентство Bas News, ссылаясь на командование совместных операций в Мосуле, в западной части города исламские радикалы казнили 35 гражданских заключенных, которые ранее содержались в пенитенциарных учреждениях группировки в районе Zanjili и убили восемь своих членов, убежавших с поля битвы.
