$76.27 €91.3

Последние новости

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

ВСЕ НОВОСТИ

Тридцать человек убиты в столкновениях в Мьянме

В мире

Около 30 человек погибли в ходе столкновений между этническими повстанцами и силами безопасности в беспокойном районе Мьянмы вдоль границы с Китаем в понедельник, заявило правительство.

Боевики из этнических китайцев Армии Национального демократического альянса Мьянмы рано утром атаковали полицейские посты, военные объекты и правительственных чиновников в столице северо-восточного региона Коканг, Laukkai. В результате штурма погибли около 30 человек, в том числе гражданские лица и сотрудники полиции. Отели и автомобили были уничтожены, а четверо полицейских были взяты в заложники, по данным властей.

Нападение произошло после того, как лауреат Нобелевской премии мира встретился с делегацией этнических вооруженных группировок на прошлой неделе, пытаясь убедить их принять участие в крупной мирной конференции. «Я настоятельно призываю все стороны сесть за стол переговоров мирным переговоров, отказавшись от вооруженных нападений, которые стали причиной гибели многих людей и проблем для граждан, которые не виновны», говорит Су Чжи в заявлении, опубликованном в понедельник поздно вечером.

MNDAA является частью Северного альянса — коалиции повстанческих групп.