$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Иракские силы вошли в Старый город Мосула

Новости ИГИЛ

Сегодня иракские правительственные войска вошли в район Старого Города в западной части Мосула, продолжая вытеснять боевиков исламского государства из региона.

Издание «Shafaaq», ссылаясь на источники в силах безопасности Ирака, заявляет, что подразделения контртеррористических сил и федеральной полиции вторглись в первый район Старого города — Баб аль-Тоуб, с трех направлений. Также сообщается, что другой район, Аль-Ресала, захвачен иракской армией после штурма его рано утром.

Иракское правительство начало крупное наступление в феврале, чтобы вернуть себе западный Мосула от джихадистов исламского государства. Войска отбили восточную часть города в конце января после трех месяцев боев. В западной части столицы провинции, иракские силы добились значимых успехов, освободив правительственный комплекс на прошлой неделе, в котором находится кабинет губернатора, основной филиал центрального банка, отдел полиции, здание суда и ряд других общественных зданий и сооружений. Ранее силы безопасности захватили аэропорт города и самый большой военный лагерь.

В заявлении в субботу командование говорит, что федеральные силы полиции арестовали 40 боевиков ИГИЛ во время обысков в южном регионе в западной части Мосула, среди которых были как арабы, так и иностранные граждане. Аресты были произведены после того, как жители этих районов осведомили полиции о подозреваемых.

На прошлой неделе, по словам командования, правительственные силы контролировали более 60 процентов западной стороны Мосула.