$77.75 €88.65

Последние новости

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

ВСЕ НОВОСТИ

Иракские силы вошли в Старый город Мосула

Новости ИГИЛ

Сегодня иракские правительственные войска вошли в район Старого Города в западной части Мосула, продолжая вытеснять боевиков исламского государства из региона.

Издание «Shafaaq», ссылаясь на источники в силах безопасности Ирака, заявляет, что подразделения контртеррористических сил и федеральной полиции вторглись в первый район Старого города — Баб аль-Тоуб, с трех направлений. Также сообщается, что другой район, Аль-Ресала, захвачен иракской армией после штурма его рано утром.

Иракское правительство начало крупное наступление в феврале, чтобы вернуть себе западный Мосула от джихадистов исламского государства. Войска отбили восточную часть города в конце января после трех месяцев боев. В западной части столицы провинции, иракские силы добились значимых успехов, освободив правительственный комплекс на прошлой неделе, в котором находится кабинет губернатора, основной филиал центрального банка, отдел полиции, здание суда и ряд других общественных зданий и сооружений. Ранее силы безопасности захватили аэропорт города и самый большой военный лагерь.

В заявлении в субботу командование говорит, что федеральные силы полиции арестовали 40 боевиков ИГИЛ во время обысков в южном регионе в западной части Мосула, среди которых были как арабы, так и иностранные граждане. Аресты были произведены после того, как жители этих районов осведомили полиции о подозреваемых.

На прошлой неделе, по словам командования, правительственные силы контролировали более 60 процентов западной стороны Мосула.