Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
На Гаити автобус раздавил 38 пешеходов
Происшествия
38 человек погибли и около десятка лиц получили ранения на севере Гаити в субботу вечером, когда автобус въехал в толпу пешеходов.
Пассажирский автобус, который ехал из Кап-Аитьен в столицу Порт-о-Пренс, сначала сбил двух человек в городе за пределами Gonaives на севере Гаити, убив одного из них, сказал Джозеф Фостин, руководитель гражданской обороны в департаменте Артибонит. Полсе этого происшествия водитель автобуса врезался в парад «RARA» в Мапу. Парады RARA, которые обычно проходят на Пасху, состоят из групп музыкантов, играющих на традиционных инструментах, к которым часто присоединяются прохожие.
В общей сложности 34 человек были убиты на месте и еще четыре умерли в больнице, сказал Фред Генри, заместитель представителя района, добавив, что инцидент произошел около 4 часов утра «Обычно водители, попадающие в такие аварии не останавливаются, потому что боятся, что они могут быть убиты», пояснил Генри. Пока неизвестно, что послужило причиной аварии.
Водитель и пассажиры автобуса доставлены в полицейский участок, но затем они были освобождены и водитель автобуса сбежал, сказал начальник полиции региона. После аварии, музыканты и люди, участвовавшие в параде, начали бросать камни в автобус и проезжающие автомобили, ранив других людей. Президент Гаити Jovenel Moise призвал провести тщательное расследование инцидента. «Глава государства посылает … искренние соболезнования родным и близким погибших», добавил он.
