$92.26 €99.71

На Гаити автобус раздавил 38 пешеходов

Происшествия

38 человек погибли и около десятка лиц получили ранения на севере Гаити в субботу вечером, когда автобус въехал в толпу пешеходов.

Пассажирский автобус, который ехал из Кап-Аитьен в столицу Порт-о-Пренс, сначала сбил двух человек в городе за пределами Gonaives на севере Гаити, убив одного из них, сказал Джозеф Фостин, руководитель гражданской обороны в департаменте Артибонит. Полсе этого происшествия водитель автобуса врезался в парад «RARA» в Мапу. Парады RARA, которые обычно проходят на Пасху, состоят из групп музыкантов, играющих на традиционных инструментах, к которым часто присоединяются прохожие.

В общей сложности 34 человек были убиты на месте и еще четыре умерли в больнице, сказал Фред Генри, заместитель представителя района, добавив, что инцидент произошел около 4 часов утра «Обычно водители, попадающие в такие аварии не останавливаются, потому что боятся, что они могут быть убиты», пояснил Генри. Пока неизвестно, что послужило причиной аварии.

Водитель и пассажиры автобуса доставлены в полицейский участок, но затем они были освобождены и водитель автобуса сбежал, сказал начальник полиции региона. После аварии, музыканты и люди, участвовавшие в параде, начали бросать камни в автобус и проезжающие автомобили, ранив других людей. Президент Гаити Jovenel Moise призвал провести тщательное расследование инцидента. «Глава государства посылает … искренние соболезнования родным и близким погибших», добавил он.