Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
На Гаити автобус раздавил 38 пешеходов
Происшествия
38 человек погибли и около десятка лиц получили ранения на севере Гаити в субботу вечером, когда автобус въехал в толпу пешеходов.
Пассажирский автобус, который ехал из Кап-Аитьен в столицу Порт-о-Пренс, сначала сбил двух человек в городе за пределами Gonaives на севере Гаити, убив одного из них, сказал Джозеф Фостин, руководитель гражданской обороны в департаменте Артибонит. Полсе этого происшествия водитель автобуса врезался в парад «RARA» в Мапу. Парады RARA, которые обычно проходят на Пасху, состоят из групп музыкантов, играющих на традиционных инструментах, к которым часто присоединяются прохожие.
В общей сложности 34 человек были убиты на месте и еще четыре умерли в больнице, сказал Фред Генри, заместитель представителя района, добавив, что инцидент произошел около 4 часов утра «Обычно водители, попадающие в такие аварии не останавливаются, потому что боятся, что они могут быть убиты», пояснил Генри. Пока неизвестно, что послужило причиной аварии.
Водитель и пассажиры автобуса доставлены в полицейский участок, но затем они были освобождены и водитель автобуса сбежал, сказал начальник полиции региона. После аварии, музыканты и люди, участвовавшие в параде, начали бросать камни в автобус и проезжающие автомобили, ранив других людей. Президент Гаити Jovenel Moise призвал провести тщательное расследование инцидента. «Глава государства посылает … искренние соболезнования родным и близким погибших», добавил он.
