$92.26 €99.71

100 американских морпехов прибыли в провинцию Хасаке

Новости Сирии

Около 100 американских морских пехотинцев прибыло в понедельник в провинцию Хасаке в рамках подготовки к наступлению на Исламское государство в северной провинции Ракка, сообщает Mayadeen TV.

Подразделение морской пехоты является первой партией из 400 военнослужащих, которые должны прибыть в Сирию, чтобы помочь курдско-арабскому альянсу атаковать столицу халифата, говорится в докладе. Американские военные прибыли в контролируемый курдами аэропорту Rmailan в провинции Хасеке.

Прибывшие американские подразделения будут развернуты в районах, контролируемых курдскими формированиями Сирийских Демократических Сил. В дополнение к солдатам армии США, 100 польских бойцов прибыли в аэропорт Rmailan две недели назад. Расширение американского контингента является частью нового плана, разработанного генералами Пентагона, согласно приказу президента США Дональда Трампа, который обязался усилить борьбу с исламскими боевиками в Сирии и Ираке. В прошлую пятницу командование СДС заявило, что они имеют достаточно сил, чтобы вернуть себе Ракку при поддержке коалиции. На днях колонна американской бронетехники прибыла в сирийский Манбидж.