$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Газмпром вложится в иранские месторождения

Бизнес

Власти Ирана и руководство российского Газпрома ведут переговоры об инвестициях в газовые месторождения на юге Ирана, сообщает информационное агентство Fars, ссылаясь на министра связи и информационных технологий Махмуда Ваези.

«Иран и Россия приняли решение о сотрудничестве по газу и нефти. Газпром ведет переговоры с Ираном в связи с этим», цитирует издание заявление иранского минисра. Для развития своих энергетических проектов, Тегеран планирует провести международный тендер в конце марта. В общей сложности, 29 иностранных компаний, в том числе российские энергетические корпорации Газпром и Лукойл, были квалифицированы для участия в тендере, согласно Fars.

В декабре, один из руководителей иранской Central Oil Fields Company сказал, что он с оптимизмом смотрит на будущее сотрудничество с российскими компаниями, в том числе Газпромом. Согласно пресс-релизу СМИ, президент Ирана Рухани и Владимир Путин встретятся в Москве в конце марта для рассмотрения и обсуждения двусторонних политико-экономических отношений. Более одиннадцати документы будут подписаны между двумя странами в ходе визита главы Исламской Республики в Россию.