$83.07 €97.45

Последние новости

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals

13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение

12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов

12.09.2025, 17:15 Экономический диктант при поддержке Фонда Юрия Лужкова становится просветительской площадкой

12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025

12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС

ВСЕ НОВОСТИ

Десятки погибших при авиаударе в северной Сирии

Новости Сирии

В результате авиаудара по мечети в контролируемом повстанцами районе северной Сирии в четверг погибли 35 человек, говорят активисты.

Представители сирийской гражданской обороны и волонтеры, известные как Белые каски, что после авиаудара в районе Jeeneh, рядом с провинцией Идлиб, убито, по меньшей мере, 35 человек. Активисты Сирийской обсерватории по правам человека утверждают, что 42 человек были убиты, в основном гражданские лица. Как сообщается, самолеты ударили по селению , расположенному к юго-западу от Эль-Атариб близ Алеппо, когда мечеть была полна молящихся на вечерней молитве

Населенный пункт Jeeneh находится в западной части Алеппско, которая наряду с Идлибом, является домом для сотен тысяч сирийцев, перемещенных в результате боевых действий. Центральное командование США отдельно сообщает, что американские силы убили «несколько террористов» Аль-Каиды при авиаударе в Идлибе. В своем заявлении американские военные чиновники говорят, что Идлиб стал безопасным убежищем для Аль-Каиды в последние годы.

Авианалет на мечеть произошел на следующий день после нападения террористов-смертников в столице страны, Дамаске, когда погибли, по меньшей мере 30 человек. Всего в ходе шестилетней гражданской войны погибло около 400 000 человек.

Американские военные заявили, что они будут расследовать сообщения о гибели гражданских лиц. «Мы не нацеливались на мечеть, а на здание, которое было расположено в 15 метрах от мечети, которая все еще стоит», сказал Джон Томас, пресс-секретарь Центрального командования США. Согласно заявлению ЦЕНТКОМА, «американские войска провели авиаудар по встрече лидеров Аль-Каиды.