Последние новости
16.10.2025, 18:26 Фонд «Наша сила Веры» Виталия и Анастасии Иониных совместно с Ильёй Авербухом учредил турнир по фигурному катанию
16.10.2025, 11:32 Поддержка Экономического диктанта — продолжение работы Юрия Лужкова Фондом его имени
15.10.2025, 12:25 Зеленый переход для новостроек: от добровольных стандартов к требованиям
14.10.2025, 21:54 Эксперты клуба «Семья и корпоративная среда» считают трудовые династии инструментом решения кадрового дефицита
13.10.2025, 20:39 На площадке ПМГФ состоялось обсуждение стратегии технологического развития газоперерабатывающей отрасли
13.10.2025, 17:40 «Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы
12.10.2025, 11:41 Портфель Merlion пополнила платформа управления ИТ-мощностями ЦОДов Octopus от ГК «Юзтех»
10.10.2025, 22:14 Пресс-конференция в ТАСС: ВЭО России и Фонд Юрия Лужкова ответят на вопросы об Экономическом диктанте
10.10.2025, 20:26 Спорт и воспитание: тренер Людмила Алпарова о дзюдо
10.10.2025, 18:19 В Общественной палате РФ обсудили совершенствование работы приютов для животных
Десятки погибших при авиаударе в северной Сирии
Новости Сирии
В результате авиаудара по мечети в контролируемом повстанцами районе северной Сирии в четверг погибли 35 человек, говорят активисты.
Представители сирийской гражданской обороны и волонтеры, известные как Белые каски, что после авиаудара в районе Jeeneh, рядом с провинцией Идлиб, убито, по меньшей мере, 35 человек. Активисты Сирийской обсерватории по правам человека утверждают, что 42 человек были убиты, в основном гражданские лица. Как сообщается, самолеты ударили по селению , расположенному к юго-западу от Эль-Атариб близ Алеппо, когда мечеть была полна молящихся на вечерней молитве
Населенный пункт Jeeneh находится в западной части Алеппско, которая наряду с Идлибом, является домом для сотен тысяч сирийцев, перемещенных в результате боевых действий. Центральное командование США отдельно сообщает, что американские силы убили «несколько террористов» Аль-Каиды при авиаударе в Идлибе. В своем заявлении американские военные чиновники говорят, что Идлиб стал безопасным убежищем для Аль-Каиды в последние годы.
Авианалет на мечеть произошел на следующий день после нападения террористов-смертников в столице страны, Дамаске, когда погибли, по меньшей мере 30 человек. Всего в ходе шестилетней гражданской войны погибло около 400 000 человек.
Американские военные заявили, что они будут расследовать сообщения о гибели гражданских лиц. «Мы не нацеливались на мечеть, а на здание, которое было расположено в 15 метрах от мечети, которая все еще стоит», сказал Джон Томас, пресс-секретарь Центрального командования США. Согласно заявлению ЦЕНТКОМА, «американские войска провели авиаудар по встрече лидеров Аль-Каиды.