Последние новости
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
Арабские самолеты наносят удары по шиистким бойцам в Йемене
В мире
45 шиитских ополченцев были убиты в результате воздушного налета самолетов коалиции. При бомбардировке конвоя Хути в районе города Бурдж, к западу от Таиза, погиб высокопоставленный деятель движения Amin al-Humaidan. В ходе авиаударов также уничтожено изрядное количество ряд оружия и транспортных средств повстанцев.
Авиация арабской коалиции нанесла удар через два дня после того, как они перехватили баллистическую ракету, запущенную Хути по объектам йеменской армии в Таизе. Источники в армии сообщают, что ракета была запущена из лагеря Халеда около Таиза. Большая часть этой провинции контролируется повстанцами Хути.
В субботу в западной провинции Ходейда, самолеты коалиции провели серию ударов по по тренировочному лагерю повстанцев в субботу, в результате чего были «десятки убитых и раненых». Объект, расположенный в 70 км к востоку от города Ходейда, является местом тренировки молодых новобранцев, завербованных шиитскими ополченцами.
Кроме того, согласно некоторым сообщениям, баллистическая ракета типа Borkan-2, известная по международной классификации НАТО как «Скад», попала в саудовскую воздушную базу в Эр-Рияде. Йеменские ракетчики взяли на себя ответственность в заявлении.
