Последние новости
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
В ДТП в Нигерии погибло 19 человек
Происшествия
Девятнадцать человек погибли и еще пять получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в Нигерии, заявили представители дорожного департамента страны.
Авария произошла в четверг, когда пассажирский автобус столкнулся с автомобильным прицепом в районе Огонеки в южном штате Эдо, на скоростной автомагистрали Асаба-Бенин. По словам полицейских, 16 человек погибли сразу, а три других человека умерли в больнице в пятницу. «В результате несчастного случая погибли три женщины, 11 мужчин и пять несовершеннолетних, а пять человек получили ранения и доставлены в больницу», добавил официальный представитель дороги. Авария была вызвана опасным обгоном.
22 марта. Двадцать три человека погибли и еще восемь лиц получили ранения сегодня, когда фургон опрокинулся в кювет и загорелся в северо-западном нигерийском штате Kebbi.
Представитель региональных властей подтвердил акт дорожно-транспортного происшествия и заявил, что в аварии участвовал связан фургон с торговцами и мотоциклист. По словам чиновника, 22 человека среди погибших были торговцами, которые возвращались домой с местного рынка.
По предварительным данным, микроавтобус столкнулся с мотоциклом и перевернулся, когда пытаясь избежать выбоины на дороге в районе Шанга. Губернатор штата Кебби сказал, что все травмированные в ДТП люди получают бесплатное лечение в государственном медицинском учреждении.
Нигерия относится к числу стран с высоким уровнем смертности от дорожно-транспортных происшествий, главным образом из-за неаккуратного вождения, плохих дорог и транспортных средств, используемых в общественном транспорте.
