Последние новости
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
Десять военнослужащих погибли в Северном Синае
В мире
Три армейских офицера и семь солдат были убиты при взрыве, в то время как 15 боевиков убиты в столкновении в египетской провинции Северный Синай, сообщил военный представитель в четверг.
«В погоне за террористическими элементами, две единицы бронетехники подорвались на двух взрывных устройствах, в результате чего погибли трое офицеров и семь человек личного состава вооруженных сил», сказал военный представитель. Он добавил, что во время специального рейда армейские подразделения уничтожили два склада с большим количеством боеприпасов и взрывчатых веществ и изъяли два транспортных средств, перевозящих несколько бомб, и сотни телефонов и ноутбуков, принадлежащих террористам.
С начала марта, в операциях сил безопасности в Северном Синае были убиты, по меньшей мере 45 боевиков, и арестовано около 180 подозреваемых в связях с террористами, разрушено несколько контрабандных тоннелей, взорваны десятки устройств и захвачено большое количество оружия и боеприпасов.
В терактах в Египте были убиты сотни полицейских и солдат с середины 2013 года, при этом, большинство террористических актов по всей стране, особенно в провинции Северный Синай, граничащей с Израилем и палестинским Сектором Газа, были проведены местными сторонниками исламского государства.
