Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Известный талиб попал в плен в Кундузе
В мире
Полевой командир талибов Мулла Каримулла по прозвищу Kalamullah был арестован в северной провинции Кундуз в Афганистане, говорит сотрудник службы безопасности в воскресенье.
Представитель спецслужб сказал, что Kalamullah был задержан после получения разведывательных данных в субботу и в настоящее время находится под стражей. Талибы еще не сделали заявления по поводу ареста видного члена.
Мулла Каримулла является младшим братом бывшего теневого губернатора от талибов в провинции Кундуз муллы Салама, который был ликвидиован в результате атаки беспилотника в конце февраля.
Также в воскресенье, два полицейских и трое гражданских лиц были убиты и еще двое человек получили ранения в ходе двух столкновений в восточной провинции Нангархар, сообщили сегодня региональные чиновники. Двое сотрудников полиции и два мирных гражданина погибли и еще один полицейский получил ранения после того, как боевики Талибана напали на контрольно-пропускной пункт безопасности в районе Behsood.
В другом нападении, один несовершеннолетний был убит, а другой подросток ранен, когда вооруженные исламисты устроили засаду на патруль сил безопасности в районе Mumand Дара в этой же провинции, в 120 км к востоку от Кабула.
