$78.37 €91.77

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

Известный талиб попал в плен в Кундузе

В мире

Полевой командир талибов Мулла Каримулла по прозвищу Kalamullah был арестован в северной провинции Кундуз в Афганистане, говорит сотрудник службы безопасности в воскресенье.

Представитель спецслужб сказал, что Kalamullah был задержан после получения разведывательных данных в субботу и в настоящее время находится под стражей. Талибы еще не сделали заявления по поводу ареста видного члена.

Мулла Каримулла является младшим братом бывшего теневого губернатора от талибов в провинции Кундуз муллы Салама, который был ликвидиован в результате атаки беспилотника в конце февраля.

Также в воскресенье, два полицейских и трое гражданских лиц были убиты и еще двое человек получили ранения в ходе двух столкновений в восточной провинции Нангархар, сообщили сегодня региональные чиновники. Двое сотрудников полиции и два мирных гражданина погибли и еще один полицейский получил ранения после того, как боевики Талибана напали на контрольно-пропускной пункт безопасности в районе Behsood.

В другом нападении, один несовершеннолетний был убит, а другой подросток ранен, когда вооруженные исламисты устроили засаду на патруль сил безопасности в районе Mumand Дара в этой же провинции, в 120 км к востоку от Кабула.