$76.97 €89.9

Последние новости

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

ВСЕ НОВОСТИ

Известный талиб попал в плен в Кундузе

В мире

Полевой командир талибов Мулла Каримулла по прозвищу Kalamullah был арестован в северной провинции Кундуз в Афганистане, говорит сотрудник службы безопасности в воскресенье.

Представитель спецслужб сказал, что Kalamullah был задержан после получения разведывательных данных в субботу и в настоящее время находится под стражей. Талибы еще не сделали заявления по поводу ареста видного члена.

Мулла Каримулла является младшим братом бывшего теневого губернатора от талибов в провинции Кундуз муллы Салама, который был ликвидиован в результате атаки беспилотника в конце февраля.

Также в воскресенье, два полицейских и трое гражданских лиц были убиты и еще двое человек получили ранения в ходе двух столкновений в восточной провинции Нангархар, сообщили сегодня региональные чиновники. Двое сотрудников полиции и два мирных гражданина погибли и еще один полицейский получил ранения после того, как боевики Талибана напали на контрольно-пропускной пункт безопасности в районе Behsood.

В другом нападении, один несовершеннолетний был убит, а другой подросток ранен, когда вооруженные исламисты устроили засаду на патруль сил безопасности в районе Mumand Дара в этой же провинции, в 120 км к востоку от Кабула.