$81.13 €94.42

Последние новости

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес

14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам

ВСЕ НОВОСТИ

Известный талиб попал в плен в Кундузе

В мире

Полевой командир талибов Мулла Каримулла по прозвищу Kalamullah был арестован в северной провинции Кундуз в Афганистане, говорит сотрудник службы безопасности в воскресенье.

Представитель спецслужб сказал, что Kalamullah был задержан после получения разведывательных данных в субботу и в настоящее время находится под стражей. Талибы еще не сделали заявления по поводу ареста видного члена.

Мулла Каримулла является младшим братом бывшего теневого губернатора от талибов в провинции Кундуз муллы Салама, который был ликвидиован в результате атаки беспилотника в конце февраля.

Также в воскресенье, два полицейских и трое гражданских лиц были убиты и еще двое человек получили ранения в ходе двух столкновений в восточной провинции Нангархар, сообщили сегодня региональные чиновники. Двое сотрудников полиции и два мирных гражданина погибли и еще один полицейский получил ранения после того, как боевики Талибана напали на контрольно-пропускной пункт безопасности в районе Behsood.

В другом нападении, один несовершеннолетний был убит, а другой подросток ранен, когда вооруженные исламисты устроили засаду на патруль сил безопасности в районе Mumand Дара в этой же провинции, в 120 км к востоку от Кабула.