$80.72 €94.51

Последние новости

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

18.12.2025, 13:01 Партнерские проекты и новые контракты: подведены итоги Московской недели креативных индустрий

ВСЕ НОВОСТИ

Более 20 погибших в двух ДТП в Индии

Происшествия

В понедельник 11 человек погибли и 42 пассажира получили ранения, после того, как грузовой автомобиль, в котором они ехали, перевернулся в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш, сообщает местная полиция.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе Джабалпур, примерно в 317 км к востоку от Бхопала, столицы штата Мадхья-Прадеш. Погибшие были идентифицированы в качестве сельскохозяйственных рабочих. «Сегодня утром в дорожно-транспортном происшествии 11 человек погибли и 42 получили ранения после того, как водитель мини-грузовика потерял контроль над ним и перевернулся», заявили представители полиции. «Пострадавшие были немедленно доставлены в больницу».

Следователи работают на месте аварии, пытаясь выяснить ее причину. «Предварительное расследование показало, водитель неаккуратно управлял транспортным средством и двигался на гораздо высокой скорости. Автомобиль был переполнен людьми, работающими в качестве сельскохозяйственных рабочих», сообщают власти. Также известно, что водитель мини-грузовика выскочил из автомобиля и скрылся с места происшествия. Число погибших, по мнению чиновников здравоохранения, скорее всего возрастет, так как многих из пострадавших находятся в критическом состояния.

Правительство объявило о выплате компенсации в размере 1536 долларов США семьям каждого погибшего в результате ДТП и 150 долларов США каждому из раненых.

В отдельном дорожно-транспортном происшествии в северо-восточном штате Манипур 10 человек погибли и 25 лиц получили ранения после того, как автобус упал в ручей.

Смертельные дорожно-транспортные происшествия распространены в Индии, часто из-за перегрузки машин, плохого состояние трасс и безответственного вождения. Министерство автомобильного транспорта Индии в 2015 году зафиксировало гибель более 146 130 человек, убитых в 501 423 дорожно-транспортных происшествиях по всей стране.