Последние новости
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
Более 20 погибших в двух ДТП в Индии
Происшествия
В понедельник 11 человек погибли и 42 пассажира получили ранения, после того, как грузовой автомобиль, в котором они ехали, перевернулся в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш, сообщает местная полиция.
Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе Джабалпур, примерно в 317 км к востоку от Бхопала, столицы штата Мадхья-Прадеш. Погибшие были идентифицированы в качестве сельскохозяйственных рабочих. «Сегодня утром в дорожно-транспортном происшествии 11 человек погибли и 42 получили ранения после того, как водитель мини-грузовика потерял контроль над ним и перевернулся», заявили представители полиции. «Пострадавшие были немедленно доставлены в больницу».
Следователи работают на месте аварии, пытаясь выяснить ее причину. «Предварительное расследование показало, водитель неаккуратно управлял транспортным средством и двигался на гораздо высокой скорости. Автомобиль был переполнен людьми, работающими в качестве сельскохозяйственных рабочих», сообщают власти. Также известно, что водитель мини-грузовика выскочил из автомобиля и скрылся с места происшествия. Число погибших, по мнению чиновников здравоохранения, скорее всего возрастет, так как многих из пострадавших находятся в критическом состояния.
Правительство объявило о выплате компенсации в размере 1536 долларов США семьям каждого погибшего в результате ДТП и 150 долларов США каждому из раненых.
В отдельном дорожно-транспортном происшествии в северо-восточном штате Манипур 10 человек погибли и 25 лиц получили ранения после того, как автобус упал в ручей.
Смертельные дорожно-транспортные происшествия распространены в Индии, часто из-за перегрузки машин, плохого состояние трасс и безответственного вождения. Министерство автомобильного транспорта Индии в 2015 году зафиксировало гибель более 146 130 человек, убитых в 501 423 дорожно-транспортных происшествиях по всей стране.
