Последние новости
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
Российский вертолет сбит в восточной Латакии
Новости Сирии
Экстремисты группировки Ахрара аль-Шам утверждают, что они сбили российский вертолет в восточной местности Латакии, возле Салма, в районе гор Аль-Акрад.
Исламисты говорят, что сейчас военнослужащие российской армии проводят поисковые мероприятия, пытаясь найти сбитый вертолет. Повстанцы говорят, что воздушное судно было сбито из крупнокалиберных пулеметов в этой пограничной области вблизи Турции.
Сегодня шесть повстанцев Тахрир аль-Шам, включая полевого командира, были убиты в результате авиаудара военно-воздушных сил США в северо-западной провинции Идлиб. Местные активисты подтвердили, что воздушный удар был нанесен на дороге в северной местности Идлиба.


Также в понедельник, подразделения Сирийской Арабской Армия нанесли ответный удар по повстанцам в северном Хама, захватив населенный пункт, расположенный непосредственно к югу от стратегически значимого города Мухрада. Бойцы Национальных Сил Обороны и спецназ САА начали мощную атаку на позиции исламистов в селении Maarzaf, в результате чего боевики Комитета Освобождения Леванта были вынуждены оставить его, чтобы избежать окружения.
