Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
Российский вертолет сбит в восточной Латакии
Новости Сирии
Экстремисты группировки Ахрара аль-Шам утверждают, что они сбили российский вертолет в восточной местности Латакии, возле Салма, в районе гор Аль-Акрад.
Исламисты говорят, что сейчас военнослужащие российской армии проводят поисковые мероприятия, пытаясь найти сбитый вертолет. Повстанцы говорят, что воздушное судно было сбито из крупнокалиберных пулеметов в этой пограничной области вблизи Турции.
Сегодня шесть повстанцев Тахрир аль-Шам, включая полевого командира, были убиты в результате авиаудара военно-воздушных сил США в северо-западной провинции Идлиб. Местные активисты подтвердили, что воздушный удар был нанесен на дороге в северной местности Идлиба.


Также в понедельник, подразделения Сирийской Арабской Армия нанесли ответный удар по повстанцам в северном Хама, захватив населенный пункт, расположенный непосредственно к югу от стратегически значимого города Мухрада. Бойцы Национальных Сил Обороны и спецназ САА начали мощную атаку на позиции исламистов в селении Maarzaf, в результате чего боевики Комитета Освобождения Леванта были вынуждены оставить его, чтобы избежать окружения.
