$85.48 €96.33

Последние новости

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных 

ВСЕ НОВОСТИ

Российский вертолет сбит в восточной Латакии

Новости Сирии

Экстремисты группировки Ахрара аль-Шам утверждают, что они сбили российский вертолет в восточной местности Латакии, возле Салма, в районе гор Аль-Акрад.

Исламисты говорят, что сейчас военнослужащие российской армии проводят поисковые мероприятия, пытаясь найти сбитый вертолет. Повстанцы говорят, что воздушное судно было сбито из крупнокалиберных пулеметов в этой пограничной области вблизи Турции.

Сегодня шесть повстанцев Тахрир аль-Шам, включая полевого командира, были убиты в результате авиаудара военно-воздушных сил США в северо-западной провинции Идлиб. Местные активисты подтвердили, что воздушный удар был нанесен на дороге в северной местности Идлиба.

Также в понедельник, подразделения Сирийской Арабской Армия нанесли ответный удар по повстанцам в северном Хама, захватив населенный пункт, расположенный непосредственно к югу от стратегически значимого города Мухрада. Бойцы Национальных Сил Обороны и спецназ САА начали мощную атаку на позиции исламистов в селении Maarzaf, в результате чего боевики Комитета Освобождения Леванта были вынуждены оставить его, чтобы избежать окружения.