Последние новости
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter»
08.09.2026, 21:05 Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе
08.09.2026, 21:05 Фонд имени Юрия Лужкова отметил лучших молодых теннисистов России
08.09.2026, 19:31 Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае
04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики
04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов
04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026
04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз
Трамп отменяет экологические меры Обамы
Климат
Президент США Дональд Трамп сегодня намерен подписать распоряжение, отменяющее правил, касающиеся климата, шаг призванный поддержать производство отечественной энергии.
Указ, получивший название «энергетическая независимость», отменит планы бывшего президента США Барака Обамы, которые требуют от штатов сократить выбросы углекислого газа на электростанциях, позволяя США выполнять свои обязательства согласно парижскому договору, подписанному в декабре 2015 года. Новые меры также отменяют запрет на угольный лизинг на федеральных землях, правила по ограничению выбросов метана при добыче нефти и газа.
«Мы собираемся идти в другом направлении», заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома. «Мы можем защитить окружающую среду, обеспечивая людей работой». Экологические группы пообещали оспорить новые приказы Трампа. «Эти действия являются посягательством на американские ценности и ставят под угрозу здоровье, безопасность и благополучие каждого американца», сказал миллиардер активист-эколог Том Стайер, руководитель группы NextGen Climate. Экологическое движение Earthjustice говорит, что будет бороться с новыми мерами. «Эти правила игнорируют закон и научную реальность», поясняют «зеленые» активисты.
Ране Трамп пообещал отменить зеленые правила, которые, по его словам, наносят ущерб экономике, и пообещал вывести Соединенные Штаты из климатического соглашения в Париже. План Clean Power требовал от американских регионов сократить выбросы углекислого газа на электростанциях на 32 процента ниже уровня 2005 года к 2030 году.
