$92.13 €98.71

Последние новости

25.04.2024, 18:19 В Перми готовятся к проведению 12-й Летней международной встрече специалистов индустрии развлечений

24.04.2024, 18:33 Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

ВСЕ НОВОСТИ

Иранские курды могут стать союзником Трампа в борьбе с Тегераном

Политика

Спикер Пол Райан палаты представителей Конгресса США призвал признать Иранскую Революционную Гвардию террористической группировкой.

«Иран поддерживает террориста-диктатора в Дамаске, боевиков в Йемене, Багдаде и Бейруте», сказал американский политик в своем выступлении перед Комитетом по американо-израильским связям. «Мы должны использовать все инструменты американской мощи и работать с нашими союзниками, особенно Израилем, чтобы противостоять угрозам Ирана». Райан подчеркнул, что в последние недели администрация и Конгресс США приняли серьезные меры по расширению санкций против Ирана, указывая на то, что санкции не являются единственным инструментом и Вашингтон должен усилить борьбу с ядерным Ираном.

В то же время, курды Ирана призвали Трампа включить Корпус стражей исламской революции в список террористических организацией. В канун 38-летия создания Исламской республики, курды организовали акцию в Твиттере, где требовали признать КСИР в качестве террористов. «После того, как Хомейни создал КСИР, эти силы сразу же начали убивать наших людей», утверждает Асо Салех, представитель Демократической партии Иранского Курдистана (ДПК-I) в Швеции. «Все курды считают, что КСИР действует в нарушении основных прав человека, убивая гражданских людей и поддерживая другие террористические организации во всем мире».

Он добавил: «Они прямо или косвенно участвуют в сотнях террористических актов не только против лидеров оппозиции режиму, но и против других стран. Мы считаем, что это правильное решение, и мы его поддерживаем. Нужно остановить все виды терроризма».

Hiwa Bahrami, представитель Демократической партии Иранского Курдистана в Германии, говорит: «Мы начали кампанию в Твиттере с целью подтолкнуть США признать КСИР в качестве террористической организации. КСИР угнетает курдов в Иране в течение многих лет. Если их признают террористической организации, они будут очень ограничены в своей деятельности в регионе. Это касается не только военных или политических амбиций, но и экономических интересов иранской Революционной Гвардии. Кроме того, курдские пешмерга в Иране, которые ведут борьбу против КСИР, будут называться борцами с терроризмом на международном уровне!».

Генеральный секретарь иранской курдской организации Khebat Baba Sheikh Hosseini заявил: «Мы не хотим войны, и мы не хотим, чтобы Трамп смотрел на Иран, как на врага, но Иран не является демократическим, а мы хотим демократию. Здесь нет прав для курдов, женщин, суннитов и даже для шиитов, которые были заключены в тюрьму при Хомейни. Мы боремся за демократический Иран».