$77.27 €89.71

Последние новости

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

ВСЕ НОВОСТИ

Гражданские погибли при обстреле в северном Афганистане

В мире

Пять мирных жителей были убиты и трое гражданских ранены накануне вечером в результате обстрела боевиками Талибана в северной провинции Тахар.

«Повстанцы произвели несколько выстрелов из миномета по контрольно-пропускному пункту в окрестностях Лала Газар, в районе Khwaja Bahawuddin вчера вечером, сказал представитель местной полиции. «Несколько снарядов упали на близлежащие дома, в результате чего погибло пять мирных жителей и еще трое человек было ранено». Среди жертв были женщины и дети, добавил полицейский.

Более 3490 человек были убиты и больше 7920 лиц получили ранения в результате инцидентов, связанных с боевыми действиями на всей территории Афганистана в прошлом году, согласно данным миссии ООН в этой стране.

В четверг пресс-секретарь министерства обороны Афганистана заявил, что двадцать семь талибов были убиты в ходе операции афганской армии в восточной провинции Нангархар. Генерал Долат Вазири сообщил в своем Твиттере, что в результате рейда спецподразделений в районе Khogyani в среду вечером было захвачено в плен семь боевиков.

Среди убитых талибов есть местный лидер по имени Мулла Закир вместе с четырьмя другими полевыми командирами Талибана, добавил афганский военный, отметив, что огромное количество оружия и боеприпасов, было захвачены войсками в провинции, в 120 км к востоку от Кабула. Представители талибов пока не прокомментировали заявления властей.