Последние новости
06.11.2025, 11:29 Первая ракетка мира по рейтингу WTA Арина Сабаленка вызывает Ника Кирьоса на «Битву полов: The Dubai Showdown»
06.11.2025, 11:56 6-й Международный форум по новым энергосистемам и 21-й Международный научно-технический форум компании CSG состоялись в Боао
05.11.2025, 22:38 Наблюдательный совет Московской биржи: роль в управлении и контроле
05.11.2025, 22:37 «Уралхим» представляет решения для АПК на «Сибирской аграрной неделе»
04.11.2025, 17:00 МАСШТАБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ ПРОШЛИ В КАЗАНИ
04.11.2025, 12:51 CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества
04.11.2025, 12:10 Неподвластное времени очарование Пекина cтановится достоянием всего мира
04.11.2025, 09:56 The Mark Hotel отмечен в престижном рейтинге «50 лучших отелей мира 2025»
04.11.2025, 09:42 Адвокат Тимур Харди прокомментировал приговор Шабутдинову
Филиппинец выжил два месяца в океане без воды и еды
Общество
Филиппинский рыбак вернулся домой сегодня, проведя почти два месяца в океане.
Молодой филиппинец рассказал, что его дядя, с которым они были в лодке, умер от голода, а сам он был спасен проходившим мимо кораблем вблизи Папуа-Новой Гвинея. 21-летний Роландо Омонгос сообщил журналистам в аэропорту Манилы, что он выжил, употребляя дождевую воду, сырую рыбу и вознося молитвы во время сурового испытания, которое началось после того, как двое родственников отплыли из южного города Генерал Сантос порыбачить и были вынуждены долгое время дрейфовать из-за бури.
Спасенный рыбак говорит, что он и его дядя пытались ловить рыбу и ждали дождя, чтобы напиться. «Я не терял надежды», сказал журналистам Омонгос. «Я всегда молился и верил, что я буду спасен». Наихудший момент странствий наступил после месяца скитаний по океану, когда его дядя умер от голода.
Наконец японское рыболовное судно заметило лодку, остановилось и спасло его недалеко от берегов Папуа-Новой Гвинеи, более чем в 3000 километрах от дома. Филиппинец был доставлен в Манилу, а позже в родной в Генерал Сантос.
