$77.75 €88.65

Последние новости

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

ВСЕ НОВОСТИ

Десятки жителей похоронены оползнем в Индонезии

Происшествия

Спасатели сегодня на индонезийском острове Ява проводили поиски более двух десятков человек, которые пропали без вести после того, как оползень, вызванный дождем, накрыл селение и сельхозучастки. Одно тело было найдено, но поисковые работы пришлось приостановить из-за сильного дождя.

Власти говорят, что оползень накрыл 23 жилых дома и людей, проводивших уборку урожая на склоне холма в селении Banaran в районе Ponorogo Восточной Яве. Чиновники из департамента по ликвидации стихийных бедствий Индонезии говорят, что на данный момент обнаружено тело одной жертвы, но по предварительным данным, погибли по меньшей мере 26 жителей деревни, которые считаются пропавшими без вести.

По словам односельчан, 38 человек были погребены оползнем — 22 в своих домах и 16 во время уборки имбиря. Кроме того, 17 жителей получили ранения и проходят лечение в больнице. «Поиск остановлен и будет возобновлен завтра, так как погодные условия и нестабильная местность могут привести к большему количеству оползней и жертвам», сказали спасатели.

В раскопках принимают участие спасатели, солдата, сотрудники полиции, а также волонтеры. Оползень, примерно 800 метров в длину и 20 метров шириной, перевернул несколько автомобилей, разрушил и засыпал здания.