Последние новости
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
В Пенджабе в мечети погибло 20 человек
Происшествия
В восточной пакистанской провинции Пенджаб в воскресенье погибли 20 человек, в том числе четыре женщины, сообщают местные СМИ.
Инцидент в мечете произошел в районе Саргодхе, примерно в 200 км к югу от Исламабада рано утром в воскресенье, когда прихожане собрались на духовные консультации и лечение, сказал высокопоставленный чиновник журналистам.Полиция региона говорит, что Абдул Вахид, хранитель святыни, который убил прихожан, скорее всего, страдает от проблем с психическим здоровьем, и это может быть возможной причиной массовой расправы.
Ко всему прочему, Вахид, также является сотрудник избирательной комиссии в Саргодха. Людей убивали ножами и дубинками после того, как они приняли наркотики, сказал чиновник. Полиция арестовала главного подозреваемого и пять его ближайших соратников, которые были вовлечены в инцидент.
Три человека получили ранения, но смогли бежать и были доставлены в местную больницу. Полицейские говорят, что они получили вызов около 0:50 утра по местному времени. «Когда мы прибыли на место, мы обнаружили 19 тел. Все люди были избиты до смерти, а их тела сожжены», говорит один из очевидцев. Позже было обнаружено еще одно тело.
Известно, что Вахид создал так называемый храм два года назад в селении. Святилище было незаконным и не было разрешено местными властями, говорят местные жители. Убитые пришли из различных районов провинции Пенджаб и столицы Исламабада.
