$83 €95.78

Последние новости

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

В Пенджабе в мечети погибло 20 человек

Происшествия

В восточной пакистанской провинции Пенджаб в воскресенье погибли 20 человек, в том числе четыре женщины, сообщают местные СМИ.

Инцидент в мечете произошел в районе Саргодхе, примерно в 200 км к югу от Исламабада рано утром в воскресенье, когда прихожане собрались на духовные консультации и лечение, сказал высокопоставленный чиновник журналистам.Полиция региона говорит, что Абдул Вахид, хранитель святыни, который убил прихожан, скорее всего, страдает от проблем с психическим здоровьем, и это может быть возможной причиной массовой расправы.

Ко всему прочему, Вахид, также является сотрудник избирательной комиссии в Саргодха. Людей убивали ножами и дубинками после того, как они приняли наркотики, сказал чиновник. Полиция арестовала главного подозреваемого и пять его ближайших соратников, которые были вовлечены в инцидент.

Три человека получили ранения, но смогли бежать и были доставлены в местную больницу. Полицейские говорят, что они получили вызов около 0:50 утра по местному времени. «Когда мы прибыли на место, мы обнаружили 19 тел. Все люди были избиты до смерти, а их тела сожжены», говорит один из очевидцев. Позже было обнаружено еще одно тело.

Известно, что Вахид создал так называемый храм два года назад в селении. Святилище было незаконным и не было разрешено местными властями, говорят местные жители. Убитые пришли из различных районов провинции Пенджаб и столицы Исламабада.