Последние новости
02.09.2026, 13:15 ФЦБ: «Рынок банкротства меняется». Почему Меморандум может стать основой новых стандартов для юристов
02.09.2026, 12:59 «Смарт-Строй»: почему сегодня недостаточно просто построить хороший дом
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
В Пенджабе в мечети погибло 20 человек
Происшествия
В восточной пакистанской провинции Пенджаб в воскресенье погибли 20 человек, в том числе четыре женщины, сообщают местные СМИ.
Инцидент в мечете произошел в районе Саргодхе, примерно в 200 км к югу от Исламабада рано утром в воскресенье, когда прихожане собрались на духовные консультации и лечение, сказал высокопоставленный чиновник журналистам.Полиция региона говорит, что Абдул Вахид, хранитель святыни, который убил прихожан, скорее всего, страдает от проблем с психическим здоровьем, и это может быть возможной причиной массовой расправы.
Ко всему прочему, Вахид, также является сотрудник избирательной комиссии в Саргодха. Людей убивали ножами и дубинками после того, как они приняли наркотики, сказал чиновник. Полиция арестовала главного подозреваемого и пять его ближайших соратников, которые были вовлечены в инцидент.
Три человека получили ранения, но смогли бежать и были доставлены в местную больницу. Полицейские говорят, что они получили вызов около 0:50 утра по местному времени. «Когда мы прибыли на место, мы обнаружили 19 тел. Все люди были избиты до смерти, а их тела сожжены», говорит один из очевидцев. Позже было обнаружено еще одно тело.
Известно, что Вахид создал так называемый храм два года назад в селении. Святилище было незаконным и не было разрешено местными властями, говорят местные жители. Убитые пришли из различных районов провинции Пенджаб и столицы Исламабада.
