$80.72 €94.51

Последние новости

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

18.12.2025, 13:01 Партнерские проекты и новые контракты: подведены итоги Московской недели креативных индустрий

17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит

ВСЕ НОВОСТИ

Курдские политики в Ираке достигли договоренности о референдуме

В мире

Две лидирующие партии иракского Курдистана, Патриотический союз Курдистана и Демократическая партия Курдистана, договорились о проведении референдума о независимости, сообщили чиновники в воскресенье.

«Президент Барзани контролировал важную встречу между представителями ДПК и ПСК. В Киркуке обсуждали вопрос референдума и отношения с Багдадом», сказали Хемин Хавры, помощник президента Курдистана Масуда Барзани. «Лидеры ДПК и ПСК договорились о создании совместного комитета для проведения референдума и они будут координируют действия с другими политическими партиями и странами в Курдистане, чтобы установить сроки и процедуру голосования».

Кроме того, обе стороны отвергли критику со стороны турецких властей и иракского правительства, призывающих курдов снять курдский флаг с административных зданий города Киркука, решение, принятое губернатором и совета провинции.

«Встретившиеся политики оценили вопрос флага в Киркуке и подтвердили конституционность и законность поднятия флага Курдистана в Киркуке», добавил Хавры. Губернатор Киркука Нейджмадин Карим заявил, что флаг Курдистана не будет снят со зданий правительственных ведомств в городе.