Последние новости
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
При взрыве в школе в Ростове-на-Дону ранен один человек
Россия
Местный житель пострадал при взрыве в Ростове-на-Дону, сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах области.
«Мужчина подобрал на дороге подозрительный предмет, который сдетонировал, ему оторвало пальцы руки, также он получил ранение живота. Мужчина госпитализирован», — заявил собеседник агентства.
По словам источника, в район улицы «Социалистической», где произошел инцидент, была направлена следственно-оперативная группа. Другой источник агентства уточнил, что взрыв прогремел рядом с одним из образовательных учреждений Ростове-на-Дону. «По предварительным данным, устройство сдетонировалово время уборки территории школы дворником, мужчина получил ранение», —пояснил он, добавив, что полицейские оцепили район, где было происшествие.
В данный момент занятия в школе приостановлены, учащихся не впускают в здание. Как пишут другие российские СМИ, ссылаясь на информацию, полученную от представителей Росгвардии, пострадавшим является лицо без определенного места жительства. Этот человек был ранен при взрыве устройства, замаскированного под фонарик.
