Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
ВОЗ напомнил Японии о борьбе с курением накануне Олимпийских игр
В мире
Высокопоставленный представитель Всемирной организации здравоохранения заявил, что власти Японии должны запретить курение во всех общественных местах, если они хотят успешно развивать туризм и провести Олимпийские игры в Токио в 2020 году.
Япония часто называется как рай для курильщиков. Министерство здравоохранения готовит законодательство для ограничения пассивного курения, но медики сталкиваются с сильной оппозицией со стороны законодателей и представителей табачной промышленности.
Директор Всемирной организации здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний, Дуглас Беттчер, в пятницу сказал, что японские ограничения по курению значительно отстают от мировых стандартов и должны быть обновлены, так как иностранные посетители ожидают дышать чистым воздухом во время посещения Японии. Он говорит, что частичные меры по борьбе с курением являются неэффективными. Японские организаторы ранее утверждали, что курение будет запрещено в закрытых помещениях во время проведения Олимпийских игр в Токио.