Последние новости
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
В Стокгольме несколько убитых в результате теракта с грузовиком
Происшествия
По крайней мере, два человека были убиты, когда грузовой автомобиль врезался в толпу людей на торговой улице в центре Стокгольма в пятницу, сообщают шведские полицейские.
Шведское государственное радио сообщило, что три человека погибли в результате инцидента. Премьер страны сказал, что все обстоятельства происшествия указывают на то, что это террористический акт.
Площадь в центральной части Стокгольма была сразу же оцеплена полицией, а к месту происшествия прибыло большое число машин аварийно-спасательных служб. «Я видел, по крайней мере, три мертвых, но, вероятно, их больше», сказал репортер Мартин Свеннингсен.
По сообщениям некоторых местных СМИ, в районе станции метро «Фридхемсплан», в нескольких километрах от того места, где произошел инцидент с наездом, была слышна стрельба. На данный момент известно, что машина, на которой давили людей в шведской столице, принадлежит компании Spendrups.
