$79.08 €92.08

Последние новости

17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП

16.10.2025, 18:26 Фонд «Наша сила Веры» Виталия и Анастасии Иониных совместно с Ильёй Авербухом учредил турнир по фигурному катанию

16.10.2025, 11:32 Поддержка Экономического диктанта — продолжение работы Юрия Лужкова Фондом его имени

15.10.2025, 12:25 Зеленый переход для новостроек: от добровольных стандартов к требованиям

14.10.2025, 21:54 Эксперты клуба «Семья и корпоративная среда» считают трудовые династии инструментом решения кадрового дефицита

13.10.2025, 20:39 На площадке ПМГФ состоялось обсуждение стратегии технологического развития газоперерабатывающей отрасли

13.10.2025, 17:40 «Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы

12.10.2025, 11:41 Портфель Merlion пополнила платформа управления ИТ-мощностями ЦОДов Octopus от ГК «Юзтех»

10.10.2025, 22:14 Пресс-конференция в ТАСС: ВЭО России и Фонд Юрия Лужкова ответят на вопросы об Экономическом диктанте

10.10.2025, 20:26 Спорт и воспитание: тренер Людмила Алпарова о дзюдо

ВСЕ НОВОСТИ

Продолжаются стычки в лагере палестинских беженцев на юге Ливана

В мире

В субботу продолжились столкновения в лагере палестинских беженцев на юге Ливана в Айн-эль-Хильве в Сидоне между бойцами Объединенных палестинских сила безопасности и сторонниками исламистской группировки Билал Бад, сообщает Национальное новостное агентство.

Как пишет издание, один из лидеров ФАТХ в своем заявлении сказал, что «ситуация в лагере принимает военный оборот и будет решена. Движение ФАТХ зафиксировало прогресс в отношении Билал Бадр. Силы безопасности будут развернуты в лагере, нет другого решения».

Вооруженные столкновения вспыхнули в лагере в пятницу и продолжались в течение всей ночи в условиях жестких мер безопасности, предпринятых подразделениями ливанской армии на входах в лагерь. Один человек был убит и девять других получили ранения в стычках. Несколько домов, магазинов и автомобили были сожжены, а школы вокруг лагеря и в городе Сидон закрыты из-за ухудшение ситуации, сказал ННА.

Несколько подобных столкновения произошли в Айн-эль-Хильве в последние месяцы, в основном, из-за стычек между исламистскими боевиками группы Бадр и сторонниками светского движения ФАТХ. Айн-эль-Хильве является самым крупным лагерем палестинских беженцев в Ливане.